• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Neu & Limited

DR. GRANDEL
LIMITED
Winter Hand
Intensiv pflegende Wintercreme für die Hände

Perfekter Begleiter für strapazierte Hände

Artikel-Nr
41291
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 258,00 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396412915
€ 12,90
inkl. Mwst zzgl. Versand
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Die intensiv pflegende Winter Handcreme von DR. GRANDEL verwöhnt in der kalten Jahreszeit strapazierte Hände und pflegt sie streichelzart. Die schnell einziehende Handpflege hinterlässt ein seidig zartes Hautgefühl dank pflegender Öle.

Freuen Sie sich in der kalten Jahreszeit auf ein weiches und geschmeidiges Hautgefühl.

Eigenschaften der DR. GRANDEL Winter Hand im Überblick

  • Limitierte Special Edition
  • Perfekter Begleiter für Winter
  • Nährt mit pflegenden Ölen
  • Für ein seidig zartes Hautgefühl

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Limited Editions
Anwendungsbereich: Hände
Hauttyp: Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: Hand-/Nagelpflege
Pflegewirkung: Stärken & Schützen
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie individuell nach Bedarf eine haselnussgroße Menge der DR. GRANDEL Winter Handcreme auf, um beide Hände und die Nagelhaut zu pflegen.


INCI

Aqua (Water), Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetyl Alcohol, Prunus Domestica (Plum) Seed Oil, Sodium Carboxymethyl Starch, Sodium Cetearyl Sulfate, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, TEA-Lactate, Urea, Sodium Hydroxide, Biotin, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Chloride, Allantoin, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Sodium Benzoate, Linalyl Acetate, Benzyl Alcohol, Terpineol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Kompaktes Lipid (Butter) aus den Samen (Nüssen) des Shea Baums (Butyrospermum Parkii) zur Pflege der Haut. Sorgt für ein besonders weich schmelzendes Hautgefühl.

Der Natural Moisturizing Factor NMF ist eine Komposition aus verschiedenen Substanzen, wie z.B. Harnstoff, Milchsäure, Aminosäuren und Ionen, die in der Haut Feuchtigkeit speichern können. Somit wird diese durchfeuchtet und ihre Barrierefunktion gestärkt.

Biotin, auch Vitamin H genannt, ist eines der bekanntesten Schönheitsvitamine. Es ist an verschiedenen Aufbauprozessen in der Haut beteiligt, z. B. bei der Bildung von Keratin und stärkt so die Abwehrkraft. Das unterstützt auch den Regenerationsprozess gestresster (geröteter) Haut.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

RUDY PROFUMI

Versilia

Flüssigseife mit blumiger Duftnote

€ 10,90 500 ml
€ 21,80 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 79,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden