• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

Filter

Marke

  • AP
  • PHYRIS

Serie

  • Aquactive
  • Blossom
  • Eye Zone
  • Forest
  • Luxesse
  • Re
  • Reinigung PHYRIS
  • See Change
  • Sensitive
  • Serviceartikel
  • Skin Control
  • Somi
  • Spiceup
  • Time Release
  • Trendline
  • Triple A

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Gesicht
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper
  • Lippen

Altersbereich

  • ab 25
  • ab 35
  • ab 45
  • ab 55
  • ab 65
  • ab 75 plus
  • bis 25

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Konturen festigen
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Mattieren
  • Nähren
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 20
  • SPF 30
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern

Produktart

  • 24-Stunden-Pflege
  • After Sun
  • Augenpflege
  • Gesichtsöl
  • Getönte Tagespflege
  • Hand-/Nagelpflege
  • Konzentrat/Serum
  • Körperpflege
  • Lippenpflege
  • Maske
  • Nachtpflege
  • Peeling
  • Primer
  • Reinigung
  • Sonnenschutz
  • Tagespflege
  • Tonic
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

PHYRIS

FOREST

Rich Cream

Regenerierende Gesichtscreme mit reichhaltiger Textur

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

TRIPLE A

Retinol Cream Rich

Retinol Gesichtscreme für anspruchsvolle Haut

€ 72,00 50 ml
€ 1.440,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Day Cream SPF 20

Kollagen Tagescreme mit LSF 20

€ 82,00 50 ml
€ 1.640,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Hands

Hyaluron Handcreme

€ 15,50 50 ml
€ 310,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Silk

Anti Aging Creme mit Südseeperlen Extrakt

€ 112,00 50 ml
€ 2.240,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Highlight
BLOSSOM Phyris Eye Cream Verjüngende Augenpflege für eine strahlende Augenpartie

PHYRIS

BLOSSOM

Eye Cream

Verjüngende Augenpflege für eine strahlende Augenpartie

€ 48,00 20 ml
€ 2.400,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Cleansing Mousse

Cremig-leichtes Reinigungsmousse

€ 23,90 75 ml
€ 318,67 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

PHYRIS

LUXESSE

Vision Eye Lift

Straffende Augencreme mit Südseeperlen Extrakt

€ 67,00 15 ml
€ 4.466,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Eye & Lip

Augencreme mit Kollagen

€ 52,00 15 ml
€ 3.466,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

BLOSSOM

Night Cream

Glättende Nachtcreme

€ 75,00 50 ml
€ 1.500,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Oil

Anti-Aging Gesichtsöl

€ 92,00 30 ml
€ 3.066,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

TRENDLINE

Rejuvenating Rose Sheet Mask

Tuchmaske für das Gesicht

€ 19,90 3 Sachets
sofort lieferbar

PHYRIS

RE

ReFILL CREAM

Nährt und regeneriert

€ 71,00 50 ml
€ 1.420,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Sensi Foam Cleanser

Sanfter Reinigungsschaum für empfindliche Haut

€ 34,00 200 ml
€ 170,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Rich

Für anspruchsvolle Haut mit Südseeperlen Extrakt

€ 112,00 50 ml
€ 2.240,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Gel Cream

Frische, mattierende Gel-Creme

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neues Design
Sensitive Phyris Anti-Aging Rich Cream Beruhigende Anti-Falten-Creme für empfindliche Haut

PHYRIS

SENSITIVE

Anti-Aging Rich Cream

Beruhigende Anti-Falten-Creme für empfindliche Haut

€ 53,00 50 ml
€ 1.060,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Eye Gel

Kühlendes Augengel

€ 38,00 20 ml
€ 1.900,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Refill

Hautpflege für trockene Haut mit Südseeperlen Extrakt

€ 112,00 50 ml
€ 2.240,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neues Design
Sensitive Phyris Moisturizing Light Cream Beruhigende Feuchtigkeitspflege für sensible Haut

PHYRIS

SENSITIVE

Moisturizing Light Cream

Beruhigende Feuchtigkeitspflege für sensible Haut

€ 43,00 50 ml
€ 860,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Oil Cleanser

Sanfte und gründliche Reinigung

€ 28,00 50 ml
€ 560,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Night Cream

Regenerierende Nachtpflege

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

TRIPLE A

Retinol Balm

Retinol Pflege für die ölige und Mischhaut

€ 72,00 50 ml
€ 1.440,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS
Die perfekte Pflege für jede Haut.

Pflegekonzept von PHYRIS in drei Schritten: Reinigen – Aktivieren – Pflegen.
Das zukunftsweisende PHYRIS Skin Care Konzept bietet Ihnen alle Möglichkeiten, Ihre Haut optimal zu reinigen, zu schützen, zu pflegen, Hautprobleme zu lösen und vorzeitiger Hautalterung entgegenzuwirken.

Gesichtspflege-Routine in 3 Steps

Step 1 - Reinigen der Haut: PHYRIS Produkte für optimal gereinigte und vorbereitete Haut für die folgende Phase. Reinigen, Tonisieren und Peelen ganz nach persönlichem Wunsch-Hautgefühl.
Step 2 - Aktivieren der Haut mit den SOMI's: Je nach Hautbedürfnis aktivieren die PHYRIS SOMI's die hauteigenen Funktionen und machen die Pflege im Anschluss noch wirksamer.
Step 3 - Pflegen: Entdecken Sie die individuellen Linien von PHYRIS für Ihre persönliche Hautpflege. Diese bieten für jedes Alter, jeden Hauttyp und Hautzustand die perfekt abgestimmte Pflege.

Der Unterschied zwischen DR. GRANDEL und PHYRIS

Der Unterschied zwischen DR. GRANDEL und PHYRIS Kosmetik liegt im Pflegekonzept. Das Besondere an PHYRIS ist die einzigartige Kombination aus Pflege, Wirkung und Erlebnis. Begeben Sie sich mit PHYRIS auf eine Beauty Reise für die Sinne!

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: