• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Sale

ARABESQUE
AUGEN
Eyeshadow Primer
Lidschatten-Base mit lang anhaltendem Effekt

Für ein leichtes Auftragen und Verblenden

Mindestens 50% Rabatt auf arabesque: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung). Profitieren Sie ganz einfach ohne Gutschein-Code, denn der Preis ist für Sie bereits heruntergesetzt.*
*Die Aktion ist ab 04.12.2025 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
54100
Inhalt
10 g
Grundpreis
€ 595,00 pro 1 kg
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4030376541001
€ 11,90
€ 5,95
inkl. Mwst
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Der Eyeshadow Primer von arabesque dient als Lidschatten-Base für einen besseren Halt des Lidschattens. Dank seiner Hafteigenschaften kann er entweder allein als Nude-Lidschatten mit mattem Finish oder als Grundierung vor dem Auftragen von Lidschatten verwendet werden. Die neutrale Farbe ist nach dem Trocknen fixiert und verläuft nicht.

Der arabesque Profi-Tipp:

Perfekt um die sommerlichen Lidschattenfarben für Beachpartys haltbarer zu machen.

Eigenschaften des Produkts

Marke: arabesque
Serie: Augen
Anwendungsbereich: Augen
Produktart: Primer, Lidschatten
Deckkraft: leicht
Make-up-Technik: Augen betonen, Fixieren, Long-lasting

Hersteller: ART PROFESSIONAL GmbH, 80999 München/Munich Germany, www.arabesque-makeup.com

Nehmen Sie mit einem Lidschatten Pinsel, kleinem Schwämmchen oder Finger auf und tragen Sie gleichmäßig auf das Augenlid auf. Wiederholen Sie für eine höhere Deckkraft den Vorgang gegebenenfalls.


INCI

ISODODECANE, MICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), SYNTHETIC BEESWAX, BUTYROSPERMUM PARKII OIL (BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) OIL), SORBITAN SESQUIOLEATE, QUATERNIUM-90 BENTONITE, ISODECYL NEOPENTANOATE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), TRIHYDROXYSTEARIN, VP/VA COPOLYMER, AQUA (WATER), PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Sale
Augen Arabesque Precision Eyebrow Liner Augenbrauenstift mit Bürstchen

ARABESQUE

Precision Eyebrow Liner

Augenbrauenstift mit Bürstchen

€ 13,70
€ 6,85 0,09 g
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden