• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

Ihre Such­ergeb­nisse für Mischhaut (sicca)

Filter

Marke

  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • PHYRIS

Serie

  • Ampoule Excellence
  • Aquactive
  • Beautygen
  • Blossom
  • Elements of Nature
  • Experts
  • Eye Zone
  • Forest
  • High Excellence
  • Hydro Active
  • Luxesse
  • Nutri Sensation
  • Pro Collagen
  • Professional Collection
  • Puricode
  • Re
  • Reinigung DR. GRANDEL
  • Reinigung PHYRIS
  • See Change
  • Sensicode
  • Sensitive
  • Skin Control
  • Smart Nature
  • Somi
  • Spiceup
  • Timeless
  • Trendline
  • Triple A
  • Vitamin Infusion

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Beine
  • Gesicht
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper
  • Lippen

Altersbereich

  • ab 25
  • ab 35
  • ab 45
  • ab 55
  • ab 65
  • ab 75 plus
  • bis 25

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Durchblutung fördern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Juckreiz lindern
  • Konturen festigen
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Mattieren
  • Nähren
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 20
  • SPF 25
  • SPF 30
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern

Produktart

  • 24-Stunden-Pflege
  • After Sun
  • Ampulle
  • Augenpflege
  • Concealer
  • Dekolletépflege
  • Gesichtsöl
  • Getönte Tagespflege
  • Hand-/Nagelpflege
  • Konzentrat/Serum
  • Körperöl
  • Körperpflege
  • Lippenpflege
  • Maske
  • Nachtpflege
  • Peeling
  • Primer
  • Reinigung
  • Sonnenschutz
  • Tagespflege
  • Tonic
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Sleep

Hyaluron Nachtpflege

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Cleansing Mousse

Cremig-leichtes Reinigungsmousse

€ 23,90 75 ml
€ 318,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Night Cream

Regenerierende Nachtpflege

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neues Design
Sensitive Phyris Anti-Aging Cream Linien und Fältchen reduzierende Creme für sensible Haut

PHYRIS

SENSITIVE

Anti-Aging Cream

Linien und Fältchen reduzierende Creme für sensible Haut

€ 47,00 50 ml
€ 940,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Day Cream SPF 20

Kollagen Tagescreme mit LSF 20

€ 82,00 50 ml
€ 1.640,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neues Design
Sensitive Phyris Anti-Aging Rich Cream Beruhigende Anti-Falten-Creme für empfindliche Haut

PHYRIS

SENSITIVE

Anti-Aging Rich Cream

Beruhigende Anti-Falten-Creme für empfindliche Haut

€ 53,00 50 ml
€ 1.060,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Sale
SeeCHANGE Phyris Smoothing Cream Verjüngt und glättet

PHYRIS

SEECHANGE

Smoothing Cream

Verjüngt und glättet

€ 82,00
€ 57,40 50 ml
€ 1.148,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
SMART NATURE Dr. Grandel Night Serum Naturkosmetik Öl-Serum für die Nacht

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Night Serum

Naturkosmetik Öl-Serum für die Nacht

€ 45,00 30 ml
€ 1.500,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
BEAUTYGEN Dr. Grandel Renew Caps 38 Schönheitskapseln, die glätten und verjüngen

DR. GRANDEL

BEAUTYGEN

Renew Caps

38 Schönheitskapseln, die glätten und verjüngen

€ 74,00 15,2 ml
€ 4.868,42 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

TRIPLE A

Retinol Cream Rich

Retinol Gesichtscreme für anspruchsvolle Haut

€ 72,00 50 ml
€ 1.440,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

RE

ReFILL CREAM

Nährt und regeneriert

€ 71,00 50 ml
€ 1.420,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
BEAUTYGEN Dr. Grandel Renew III³ rich Regenerierende Creme

DR. GRANDEL

BEAUTYGEN

Renew III³ rich

Regenerierende Creme

€ 84,00 50 ml
€ 1.680,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Rich

Für anspruchsvolle Haut mit Südseeperlen Extrakt

€ 112,00 50 ml
€ 2.240,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Oil

Anti-Aging Gesichtsöl

€ 92,00 30 ml
€ 3.066,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Sale
SeeCHANGE Phyris Eye & Lip verjüngende Augen- und Lippenpflege

PHYRIS

SEECHANGE

Eye & Lip

verjüngende Augen- und Lippenpflege

€ 52,00
€ 36,40 15 ml
€ 2.426,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Body

Hyaluron Bodylotion

€ 19,00 150 ml
€ 126,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Sale
TIMELESS Dr. Grandel Serum - altes design Glättendes, verfeinerndes Pflege-Serum

DR. GRANDEL

TIMELESS

Serum - altes design

Glättendes, verfeinerndes Pflege-Serum

€ 59,00
€ 41,30 30 ml
€ 1.376,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

EYE ZONE

Golden Balm

Feuchtigkeitsspendender Augenbalsam mit mikrofeinem Gold

€ 35,00 15 ml
€ 2.333,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hydro Active Ampulle Glättende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hydro Active Ampulle

Glättende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

TRIPLE A

Retinol Mask

Retinol Maske mit sofortigem Lifting-Effekt

€ 41,00 75 ml
€ 546,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
EXPERTS Dr. Grandel Perfection Anti-Pigment Concentrate Pigmentflecken minderndes Konzentrat

DR. GRANDEL

EXPERTS

Perfection Anti-Pigment Concentrate

Pigmentflecken minderndes Konzentrat

€ 51,00 50 ml
€ 1.020,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
ELEMENTS OF NATURE Dr. Grandel Hyaluron Sleeping Cream Nachtpflege für pralle, glatte Haut

DR. GRANDEL

ELEMENTS OF NATURE

Hyaluron Sleeping Cream

Nachtpflege für pralle, glatte Haut

€ 42,00 50 ml
€ 840,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: