• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Neu & Limited

DR. GRANDEL
LIMITED
Winter Wellness Ampulle
Ampullen für trockene Haut im Winter

Wirkstoffkonzentrat für ein weiches und geschmeidiges Hautgefühl bei kalten Temperaturen im Winter

Artikel-Nr
41293
Inhalt
3 x 3 ml
Grundpreis
€ 1.655,56 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396412939
€ 14,90
inkl. Mwst
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Trockene Haut im Winter - muss nicht sein! Die Winter Wellness Ampulle von DR. GRANDEL ist genau das Richtige für kalte Temperaturen. 

Gerade im Winter ist die Haut negativen Einflüssen ausgeliefert: Der Wechsel zwischen trockener Heizungsluft drinnen und den frostigen Temperaturen draußen machen ihr zu schaffen. Trockene, strapazierte Haut ist oftmals die Folge.

Das Wirkstoffkonzentrat sorgt für ein weiches und geschmeidiges Hautgefühl im Winter.

Eigenschaften der DR. GRANDEL Winter Wellness Ampulle im Überblick

  • Limitierte Special Edition
  • Reichhaltige Textur
  • Verwöhnt trockene Haut im Winter
  • Für geschmeidig-weiche Haut

VERPACKUNG: Glasampulle

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Ampullen
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (sicca), Normale Haut, Ölige Haut (sicca), Trockene Haut
Produktart: Ampulle
Pflegewirkung: Nähren, Stärken & Schützen
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com
Warnhinweis: AMPULLE NICHT MIT BLOSSEN HÄNDEN ÖFFNEN! DIREKTEN KONTAKT VON AMPULLEN-ABBRECHSTELLE UND HAUT VERMEIDEN. Nur zur äußerlichen Anwendung. Wirkstoffkonzentrate nicht in die Augen gelangen lassen. Vor Kindern gesichert aufbewahren. Ampullen sind nach dem Öffnen für den sofortigen Verbrauch bestimmt.

So öffnen Sie die Ampulle:

  1. Ampulle vor Gebrauch gut schütteln.
  2. Flüssigkeit aus der Ampullenspitze durch Klopfen nach unten fließen lassen.
  3. Markierungspunkt nach oben, auf sich gerichtet halten.
  4. Zum Schutz der Hände ein Kosmetiktuch um die Ampulle legen oder eine Ampullen-Aufbrechhilfe verwenden.
  5. Ampullenspitze ENTGEGEN DER PUNKTRICHTUNG abbrechen.

So wenden Sie die Wirkstoffkonzentrate an:

Durch Klopfen auf die offene Ampulle Wirkstoffkonzentrat ausbringen. Den gesamten Ampulleninhalt portionsweise in die hohle Hand geben. DIREKTEN KONTAKT VON AMPULLEN-ABBRECHSTELLE UND HAUT VERMEIDEN. Erst dann mit den Fingerspitzen auf die sorgfältig gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und einige Minuten sanft einklopfen. Anschließend die gewohnte DR. GRANDEL Pflegecreme auftragen.

Diese Ampullen können sowohl als Einzel-, als auch als Kuranwendung zum Einsatz kommen. Eine Kur kann 1 – 4 Wochen dauern, je nach gewünschter Intensität. Während dieses Zeitraums sollten die Ampullen 2 bis 3 Mal wöchentlich verwendet werden.


INCI

Aqua (Water), Pentylene Glycol, Octyldodecanol, C12-15 Alkyl Benzoate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Glycerin, Propylheptyl Caprylate, Dimethicone, Squalane, Echium Plantagineum Seed Oil, Dimethiconol, Galactoarabinan, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Linalyl Acetate, Benzyl Alcohol, Terpineol, Parfum (Fragrance), CI 60730 (Ext. Violet 2), CI 42090 (Blue 1)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Wirkstoff aus Ballonrebe (Cardiospermum helicacabum) mit wertvollen Phytosterolen, die haut-beruhigend wirken. Essenzielle Fettsäuren stärken die Hautbarriere und mindern Rötungen.

Squalan ist eine ölige Substanz, die den hauteigenen Lipiden sehr ähnelt und daher besonders gut von der Haut aufgenommen wird. Dieses hochwertige Lipid kann synthetisch nachgebaut oder aus Pflanzen gewonnen werden und ist für seine pflegende, schützende und ausgleichende Wirkung bekannt.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Neu & Limited
Limited Dr. Grandel Winter Creme Reichhaltige Wintercreme für das Gesicht

DR. GRANDEL

LIMITED

Winter Creme

Reichhaltige Wintercreme für das Gesicht

€ 26,90 75 ml
€ 358,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Cleansing Milk

Milde Gesichtsreinigungsmilch

€ 23,90 200 ml
€ 119,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden