• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Sale

PHYRIS
TRENDLINE
Cocooning Hand Cream
Intensiv pflegende Handcreme

Perfekter Begleiter für trockene Hände

Ihr Preisvorteil: Ab sofort ist die PHYRIS Cocooning Hand Cream um 30 % reduziert. Profitieren Sie ganz einfach ohne Gutschein-Code, denn der Preis ist bereits für Sie heruntergesetzt (UVP 14,90 €).

Artikel-Nr
7268
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 208,60 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842072688
€ 14,90
€ 10,43
inkl. Mwst zzgl. Versand
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Machen Sie es sich gemütlich und gönnen Sie Ihrer Haut pure Verwöhnpflege mit PYHRIS Cocooning Hand Cream.
Die intensiv pflegende Handcreme mit Seidenproteinen verwöhnt strapazierte Hände und pflegt sie streichelzart. Die cremige Formulierung nährt die Haut mit pflegenden Ölen. Der perfekte Begleiter für trockene Hände. Die Handcreme zieht schnell ein und hinterlässt ein seidig zartes Hautgefühl.

Eigenschaften der PHYRIS Cocooning Hand Cream im Überblick

  • Limitierte Special Edition
  • Reichhaltige Textur
  • Perfekter Begleiter im Winter
  • Für ein seidig zartes Hautgefühl

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: TRENDLINE
Anwendungsbereich: Hände
Hauttyp: Trockene Haut, Normale Haut
Produktart: Hand-/Nagelpflege
Pflegewirkung: Nähren, Feuchtigkeit spenden
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie individuell nach Bedarf eine haselnussgroße Menge der PHYRIS Cocooning Hand Cream auf, um beide Hände und die Nagelhaut zu pflegen.


INCI

Aqua (Water), Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetyl Alcohol, Prunus Domestica (Plum) Seed Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, TEA-Lactate, Urea, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Sericin, Sodium Chloride, Citric Acid, Allantoin, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Proteine (Eiweißbausteine) aus Seidenfasern gewonnen. Diese spenden und binden Feuchtigkeit und wirken zudem reizlindernd, da sie einen feinen und transparenten Schutzfilm auf der Hautoberfläche bilden.

Pflaumenkernöl ist für seine pflegenden Eigenschaften bekannt. Es schenkt der Haut ein zartes, leichtes Hautgefühl.

Kompaktes Lipid (Butter) aus den Samen (Nüssen) des Shea Baums (Butyrospermum Parkii) zur Pflege der Haut. Sorgt für ein besonders weich schmelzendes Hautgefühl.

Der Natural Moisturizing Factor NMF ist eine Komposition aus verschiedenen Substanzen, wie z.B. Harnstoff, Milchsäure, Aminosäuren und Ionen, die in der Haut Feuchtigkeit speichern können. Somit wird diese durchfeuchtet und ihre Barrierefunktion gestärkt.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

PHYRIS

TRENDLINE

Rejuvenating Rose Sheet Mask

Tuchmaske für das Gesicht

€ 19,90 3 Sachets
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Mediterranean Herbs

Bade- und Duschschaum mit aromatischer Duftnote

€ 16,90 700 ml
€ 24,14 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Mediterranean Herbs

Flüssigseife mit aromatischer Duftnote

€ 10,90 500 ml
€ 21,80 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Italian Olive Oil

Flüssigseife mit aromatischer Duftnote

€ 10,90 500 ml
€ 21,80 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron at Night Ampulle Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron at Night Ampulle

Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden