• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Neu & Limited

DR. GRANDEL
LIMITED
Winter Creme
Reichhaltige Wintercreme für das Gesicht

24-Stunden-Creme für Schutz und Pflege bei winterlichen Temperaturen

Artikel-Nr
41290
Inhalt
75 ml
Grundpreis
€ 358,67 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396412908
€ 26,90
inkl. Mwst
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Winter Creme für die kalte Jahreszeit: Kälte, Wind und Heizungsluft können die Haut im Winter und in der Übergangszeit strapazieren und austrocknen. Sie spannt und fühlt sich rau an.

Die reichhaltige Winter Creme von DR. GRANDEL schenkt Ihrer Haut in der kalten Jahreszeit ein weiches und geschmeidiges Hautgefühl. Die schnell einziehende 24-Stunden-Pflege gibt der Haut Elastizität und das Wohlgefühl zurück. 

Freuen Sie sich in der kalten Jahreszeit auf ein weiches und geschmeidiges Hautgefühl.

Eigenschaften der DR. GRANDEL Winter Creme im Überblick

  • Reichhaltige und beruhigende 24-Stunden-Creme
  • Gibt der Haut Elastizität zurück
  • Sorgt für ein geschmeidig-weiches Hautgefühl

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Limited Editions
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Ölige Haut (sicca), Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Nähren, Stärken & Schützen
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie morgens und abends nach der Reinigung eine haselnussgroße Menge der DR. GRANDEL Winter Creme auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


INCI

Aqua (Water), Octyldodecanol, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Squalane, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coco-Glycerides, Isostearyl Isostearate, Glyceryl Stearate, Sorbitol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Dimethicone, Echium Plantagineum Seed Oil, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Linalool, Benzyl Salicylate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate, Vanillin, Pogostemon Cablin Oil, Limonene, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Wirkstoff aus Ballonrebe (Cardiospermum helicacabum) mit wertvollen Phytosterolen, die haut-beruhigend wirken. Essenzielle Fettsäuren stärken die Hautbarriere und mindern Rötungen.

Squalan ist eine ölige Substanz, die den hauteigenen Lipiden sehr ähnelt und daher besonders gut von der Haut aufgenommen wird. Dieses hochwertige Lipid kann synthetisch nachgebaut oder aus Pflanzen gewonnen werden und ist für seine pflegende, schützende und ausgleichende Wirkung bekannt.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
ELEMENTS OF NATURE Dr. Grandel Hyaluron Sleeping Cream Nachtpflege für pralle, glatte Haut

DR. GRANDEL

ELEMENTS OF NATURE

Hyaluron Sleeping Cream

Nachtpflege für pralle, glatte Haut

€ 42,00 50 ml
€ 840,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Cleansing Milk

Milde Gesichtsreinigungsmilch

€ 23,90 200 ml
€ 119,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Foam Cleanser

Sanfter Reinigungsschaum

€ 23,90 200 ml
€ 119,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden