• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

DR. GRANDEL
PRO COLLAGEN
Concentrate
restrukturiert und stimuliert

Zu neuer Elastizität mit dem PRO COLLAGEN Konzentrat

Elastizitäts-Boost Aktion: Beim Kauf eines gekennzeichneten Aktionsproduktes erhalten Sie die DR. GRANDEL BEAUTYGEN Renew II 10 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 02.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
41698
Inhalt
30 ml
Grundpreis
€ 1.996,67 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396416982
€ 59,90
inkl. Mwst
€ 59,90
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Verhelfen Sie Ihrer Haut mit dem PRO COLLAGEN Konzentrat zu neuer Elastizität und Festigkeit. Tröpfchen für Tröpfchen stimuliert das Konzentrat mit einem Amino Silizium Komplex die hauteigene Kollagenproduktion. Das Kollagennetzwerk wird restrukturiert.

DR. GRANDEL PRO COLLAGEN Concentrate glättet die Haut und reduziert sofort sichtbar Linien und Mimikfältchen.

Der 'Pro Collagen-Code' - eine Kombination ausgewählter Wirkstoffe - unterstützt die Haut eigenständig wieder zu neuer Elastizität und Festigkeit zu finden.

Das PRO COLLAGEN Konzentrat enthält kein tierisches Kollagen.

VERPACKUNG: Pipettenflasche

Beeindruckende Ergebnisse im Anwendungstest

20 Probandinnen bewerteten in einem Anwendungstest die Wirksamkeit von PRO COLLAGEN Concentrate. Die Ergebnisse nach 4 Wochen:

95 % der Probandinnen können bestätigen, dass sich die Elastizität der Haut verbessert hat

95 % der der Testteilnehmerinnen bestätigt, dass die Haut an Festigkeit gewonnen hat

100 % der Probandinnen sind von der Verträglichkeit überzeugt

70 % der Probandinnen konnten bereits nach 30 Minuten folgende Aussage bestätigen: Linien und Mimikfältchen werden sofort reduziert.
 

Quelle: Complife Italia S.r.l.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: PRO COLLAGEN
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Trockene Haut, Für jeden Hauttyp
Produktart: Konzentrat/Serum, Unisex
Pflegewirkung: Anti-Age, Feuchtigkeit spenden, Konturen festigen
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Binden Sie das PRO COLLAGEN Konzentrat in Ihre Pflegeroutine ein und tragen es morgens und abends nach der Reinigung  und vor der Pflegecreme auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf. Verwenden Sie ca. eine haselnussgroße Menge des Konzentrats.


INCI

Aqua (Water), Pentylene Glycol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid, Glycerin, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyproline, Silanetriol, Acetyl Hexapeptide-1, Aspartic Acid, Tocopherol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Terpineol, Benzyl Alcohol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Dimethyl Phenethyl Acetate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Wirkstoff-Komplex mit hoher Bioverfügbarkeit für die Haut, bestehend aus der Aminosäure Hydroxyprolin (Eiweißbaustein) und Silizium zur Festigung der Kollagen-Strukturen. Nimmt zudem positiven Einfluss auf die Zellkommunikation und die Kollagensynthese der Haut. Für mehr Elastizität und Spannkraft.

Niedermolekulare Hyaluronsäure. Dank des niedrigen Molekulargewichtes besitzt Micro Hyaluron die Fähigkeit, tiefer in die Haut einzudringen und sie auch in der Tiefe mit Feuchtigkeit zu versorgen. Sie kann in die Haut einziehen und im Bindegewebe Wasser speichern. Die Haut wird straffer und Fältchen werden gemindert.

Sehr bekanntes Schönheitsvitamin mit bester anti-oxidativer Wirkung gegen vorzeitige Hautalterung durch Schutz vor externen Stressfaktoren (z.B. freie Radikale). Zudem wichtiger stimulierender Co-Faktor für die hauteigene Kollagensynthese und die natürlichen Abwehrmechanismen der Haut. Vitamin C zeigt auch eine regulierende und aufhellenden Wirkung bei Pigmentflecken.

Besondere Peptide, die das Hautrelief glätten und Fältchen in Anzahl und Tiefe mindern – auch Mimikfältchen. Sie verringern den Abbau der kollagenen Fasern und stimulieren die Kollagensynthese für mehr Elastizität.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

DR. GRANDEL

VITAMIN INFUSION

Cream

Vitamin Creme

€ 55,00 50 ml
€ 1.100,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neues Design
SeeCHANGE Phyris Collagen Cream Creme mit Kollagen

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Cream

Creme mit Kollagen

€ 82,00 50 ml
€ 1.640,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Day Cream SPF 20

Kollagen Tagescreme mit LSF 20

€ 82,00 50 ml
€ 1.640,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden