• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

DR. GRANDEL
PRO COLLAGEN
Cream Rich
Glättende Gesichtscreme für trockene Haut

Restrukturierende und nährende Gesichtscreme mit reichhaltiger Textur

Elastizitäts-Boost Aktion: Beim Kauf eines gekennzeichneten Aktionsproduktes erhalten Sie die DR. GRANDEL BEAUTYGEN Renew II 10 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 02.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
41696
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 1.198,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396416968
€ 59,90
inkl. Mwst
€ 59,90
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Die glättende Gesichtscreme pflegt die Haut mit ihrer reichhaltigen Textur geschmeidig und hinterlässt ein weiches und genährtes Hautgefühl sowie ein festes und glattes Hautbild.

PRO COLLAGEN Cream Rich von DR. GRANDEL restrukturiert das Kollagennetzwerk der Haut. Sie enthält einen Amino Silizium Komplex, der die hauteigene Kollagenproduktion stimuliert.

Die ausgewählten Wirkstoffe der Creme bilden einen intelligenten „Pro Collagen-Code“. So sorgt die glättende Gesichtscreme dafür, dass die Haut wieder eigenständig zu neuer Elastizität und Festigkeit findet.

Wie alle Produkte der Serie Pro Collagen von DR. GRANDEL enthält auch die Cream Rich kein tierisches Kollagen.

Wirkung der DR. GRANDEL PRO COLLAGEN Cream Rich im Überblick

  • Unterstützt die Kollagensynthese
  • Für mehr Elastizität und Festigkeit
  • Reduziert Fältchen
  • Für ein weiches, genährtes Hautgefühl.

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: PRO COLLAGEN
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Glätten, Konturen festigen, Nähren
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie die glättende Gesichtscreme morgens und abends nach der Reinigung und nach dem Auftragen einer passenden Augenpflege eine haselnussgroße Menge auf die Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


INCI

Aqua (Water), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Propylheptyl Caprylate, Coco-Caprylate/Caprate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Polyglyceryl-6 Polyhydroxystearate, Hydrogenated Castor Oil, Magnesium Stearate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-3 Beeswax, Butylene Glycol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Polyglycerin-6, Yeast Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Citric Acid, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydroxyproline, Silanetriol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Aspartic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Terpineol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Dimethyl Phenethyl Acetate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Biotechnologisches Kollagen-Äquivalent (Glycoprotein) aus Hefe zur Optimierung des Feuchtigkeitsprofils der Haut. Für eine glatte und jugendlich-frische Ausstrahlung.

Wertvolles Öl, gewonnen aus den Samen der Süßmandel. Dieses Öl wirkt intensiv glättend, stärkend und feuchtigkeitsspendend.

Wirkstoff-Komplex mit hoher Bioverfügbarkeit für die Haut, bestehend aus der Aminosäure Hydroxyprolin (Eiweißbaustein) und Silizium zur Festigung der Kollagen-Strukturen. Nimmt zudem positiven Einfluss auf die Zellkommunikation und die Kollagensynthese der Haut. Für mehr Elastizität und Spannkraft.

Sehr bekanntes Schönheitsvitamin mit bester anti-oxidativer Wirkung gegen vorzeitige Hautalterung durch Schutz vor externen Stressfaktoren (z.B. freie Radikale). Zudem wichtiger stimulierender Co-Faktor für die hauteigene Kollagensynthese und die natürlichen Abwehrmechanismen der Haut. Vitamin C zeigt auch eine regulierende und aufhellenden Wirkung bei Pigmentflecken.

Kompaktes Lipid (Butter) aus den Samen (Nüssen) des Shea Baums (Butyrospermum Parkii) zur Pflege der Haut. Sorgt für ein besonders weich schmelzendes Hautgefühl.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Neues Design
SeeCHANGE Phyris Collagen Cream Creme mit Kollagen

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Cream

Creme mit Kollagen

€ 82,00 50 ml
€ 1.640,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
VITAMIN INFUSION Dr. Grandel Serum Vitamin Serum

DR. GRANDEL

VITAMIN INFUSION

Serum

Vitamin Serum

€ 53,00 30 ml
€ 1.766,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO LIPID Dr. Grandel Ultra Night Reichhaltige Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO LIPID

Ultra Night

Reichhaltige Nachtcreme

€ 49,00 50 ml
€ 980,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden