• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

PHYRIS
FOREST
Rich Cream
Regenerierende Gesichtscreme mit reichhaltiger Textur

Regeneration, Schutz und Ausstrahlung für die Haut durch wertvolle Wirkstoffe aus dem Wald

Artikel-Nr
7195
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 1.080,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842071957
€ 54,00
inkl. Mwst
€ 54,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Die regenerierende Gesichtscreme von PHYRIS verspricht ein geschmeidiges Hautgefühl. Ein Gefühl, als hätte Ihre Haut gerade einen Waldspaziergang gemacht. Regeneration pur.

Und nicht nur das tiefe Grün des Creme-Tiegels erinnert an den Wald. Auch die bei der reichhaltigen Formulierung setzt die regenerierende Gesichtscreme auf wertvolle Wirkstoffe aus dem Wald: Während der enthaltende Moos Extrakt die natürliche Schutzfunktion der Haut vor Stress verursachenden urbanen Einflüssen stärkt, verbessert ein Chaga Pilz Extrakt die Ebenmäßigkeit des Teints und verleiht der Haut eine erholte, natürliche Ausstrahlung - wie nach einem Waldspaziergang.

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: FoREST
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Nähren, Regenerieren, Stärken & Schützen, Frische Ausstrahlung
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Verwenden Sie die regenerierende Gesichtscreme von PHYRIS am Morgen und am Abend nach der Gesichtsreinigung, nach der Verwendung eines passenden Somi sowie einer Augenpflege. Tragen Sie hierfür eine haselnussgroße Menge der Forest Rich Cream auf die Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


INCI

Aqua (Water), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Propylheptyl Caprylate, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Polyglyceryl-6 Polyhydroxystearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Castor Oil, Magnesium Stearate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Isomalt, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-3 Beeswax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polyglycerin-6, Citric Acid, Betula Alba Leaf Extract, Tocopherol, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Ascorbyl Palmitate, Phytol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Limonene, Hexyl Cinnamal, Pogostemon Cablin Oil, Coumarin, Linalyl Acetate, Juniperus Virginiana Oil, Linalool, Pinene, Vanillin, Beta-Caryophyllene, Rose Ketones, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Pflanzlicher Extrakt aus dem Blasenmützenmoos (Physcomitrella patens), der die Hautfeuchtigkeit unterstützt, die Barrierefunktion der Haut stärkt und die Haut gegen Stress verursachende, urbane Einflüsse schützt. Ein Highlight für einen glatten und ebenmäßigen Teint.

Dieser Extrakt wird durch ein schonendes Extraktionsverfahren aus dem Chaga Pilz gewonnen und enthält Polyphenole, Polysaccharide und Mineralien. Er mindert Hautrötungen, schützt und verbessert so die Ebenmäßigkeit und die Ausstrahlung der Haut.

Natürliches Wachs zum Schutz der Haut vor externen Reizfaktoren.

Ein Sonnenblumenölauszug von den Blättern der Birke (Betula alba) mit pflegenden und schützenden Eigenschaften.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

PHYRIS

FOREST

SOMI

Feuchtigkeitsspendender Wirkstoff-Primer mit Moos Extrakt

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
FoREST Phyris Elixir Vitalisierendes, glättendes Beauty Elixir

PHYRIS

FOREST

Elixir

Vitalisierendes, glättendes Beauty Elixir

€ 41,00 30 ml
€ 1.366,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Gel Cream

Frische, mattierende Gel-Creme

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden