• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

PHYRIS
SEECHANGE
Smoothing Cream
Verjüngt und glättet

Glättet umgehend und schenkt ein wunderbar zartes Hautgefühl

Ihr Preisvorteil: Ab sofort ist die SeeCHANGE Smoothing Cream von PHYRIS um 30 % reduziert. Profitieren Sie ganz einfach ohne Gutschein-Code, denn der Preis ist bereits für Sie heruntergesetzt (UVP 82,00 €).

Artikel-Nr
7027
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 1.148,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842070271
€ 82,-
€ 57,40
inkl. Mwst
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Sie haben sich schon immer ebenmäßige und glatte Haut gewünscht? Mit der verjüngenden und glättenden 24-Stunden-Pflege PHYRIS Smoothing Cream kann der Wunsch in Erfüllung gehen. Denn durch die Makroalgen Essence werden die Kraftwerke Ihrer Hautzellen aktiviert, um für eine erneuerte Zellaktivität zu sorgen. Zusätzlich bildet der Wirkstoff Sealift auf Ihrer Haut ein sofort liftendes Netz, welches Fältchen deutlich aufpolstert. Dadurch sieht sie unmittelbar glatter und jünger aus.
Squalan, mit seinem feinen Schutzfilm, sorgt außerdem für einen sofort glättenden Effekt. Die PHYRIS Smoothing Cream glättet umgehend und schenkt ein wunderbar zartes Hautgefühl.

VERPACKUNG: Tiegel

Tipp: Durch die besonders geschmeidige Textur der PHYRIS Smoothing Cream ist die Haut unmittelbar und lang anhaltend geglättet und gepflegt. Ideal für alle, die ein besonders weiches Hautgefühl bevorzugen.

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: SeeCHANGE
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Fältchen aufpolstern, Glätten, Konturen festigen
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie nach der Reinigung dem Somi Ihrer Wahl und der passenden Augenpflege eine haselnussgroße Menge der Smoothing Cream von PHYRIS auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.
INCI

Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isoamyl Laurate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Polyglyceryl-4 Laurate/Succinate, Distarch Phosphate, Isostearyl Isostearate, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Undaria Pinnatifida Extract, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Phenethyl Alcohol, Alteromonas Ferment Extract, Phenoxyethanol, Linalyl Acetate, Limonene, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Pinene, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Squalan ist eine ölige Substanz, die den hauteigenen Lipiden sehr ähnelt und daher besonders gut von der Haut aufgenommen wird. Dieses hochwertige Lipid kann synthetisch nachgebaut oder aus Pflanzen gewonnen werden und ist für seine pflegende, schützende und ausgleichende Wirkung bekannt.

Die Blue Evolution Essences sind ein maritimes Wirkstofftrio und setzen sich aus folgenden biotechnologisch gewonnenen Wirkstoffen zusammen: - Makroalgen Essence (aus Wakame Algen Stammzellen) für mehr Energie und eine optimale Ausstrahlung - Makroalgen Extrakt (aus Wakame Algen Sporen) für mehr Spannkraft und eine optimierte V-Kontur - Sealift (marines Polysaccharid, Vielfachzucker) für die glättende, aufpolsternde Sofort-Wirkung bei Fältchen

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Day Cream SPF 20

Kollagen Tagescreme mit LSF 20

€ 82,00 50 ml
€ 1.640,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris SOMI Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

PHYRIS

SEECHANGE

SOMI

Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Sale
SeeCHANGE Phyris Beauty Sleep Verjüngt und glättet die Hautstruktur

PHYRIS

SEECHANGE

Beauty Sleep

Verjüngt und glättet die Hautstruktur

€ 82,00
€ 57,40 50 ml
€ 1.148,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden