• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Limited

RUDY PROFUMI
BADE- UND DUSCHGELS
Sicilian Orange Blossom 100 ml
Bade- und Duschschaum mit Zitrusfrüchte-Duftnote

Orange, Petitgrain und Mandarinensorbet

Artikel-Nr
63603
Inhalt
100 ml
Grundpreis
€ 45,00 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
80781486
€ 4,50
inkl. Mwst zzgl. Versand
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Das RUDY PROFUMI Bade- und Duschgel Orange Blossom duftet nach süßen, zitrischen Noten. Lassen Sie sich von dem herrlichen Zitrus-Duft des Dusch- und Badeschaums bezaubern.

Die reichhaltige, sanfte Formel hinterlässt ein weiches Hautgefühl. Genießen Sie Ihre Dusche oder Ihr Bad mit dem Duft von sizilianischer Orangenblüte und Zedernholz.

Sicilian Orange Blossom mit Zitrus Duftnote:

Orange, Petitgrain und Mandarinensorbe


Kopfnote: Orangenblüte, Zitronenschale, Mandarine
Herznote: Petitgrain (Graupen)
Basisnote: Zedernholz, Sandelholz

VERPACKUNG: Flasche

Eigenschaften des Produkts

Marke: Rudy Profumi
Serie: Bade- & Duschgel
Anwendungsbereich: Körper
Produktart: Duschgel
Pflegewirkung: Sanft reinigen

Hersteller: Rudy Profumi, Milan / Italy, www.rudyprofumi.it

Unter der Dusche: Befeuchten Sie Ihren Körper und tragen Sie eine kleine Menge des Produkts direkt auf die Haut oder auf den Schwamm auf. Massieren Sie die Haut sanft mit kreisenden Bewegungen. Mit warmen Wasser abspülen.  Trocknen Sie sich ab, indem Sie die Haut abtupfen, ohne zu reiben.

Im Bad: Achten Sie darauf das Gel unter fließendem Wasser ins Bad zu gießen, da es dann besser schäumt.


INCI

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citrus Aurantium (Sweet Orange) Dulcis Peel Oil, Citric Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Tocopherol,Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Neu
Zubehör Dr. Grandel Badetuch weiß Hochwertiges Frotteehandtuch

DR. GRANDEL

ZUBEHÖR

Badetuch weiß

Hochwertiges Frotteehandtuch

€ 30,50 1 Stück
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

BEAUTYGEN

Renew Body

Hautverjüngende Lotion

€ 46,00 200 ml
€ 230,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Body

Hyaluron Bodylotion

€ 19,00 150 ml
€ 126,67 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Positano Rose

Flüssigseife mit blumiger Duftnote

€ 10,90 500 ml
€ 21,80 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron at Night Ampulle Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron at Night Ampulle

Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden