• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Neu & Limited

DR. GRANDEL
TIMELESS
Niacinamid Serum 15 ml
24-h-Wirkstoffserum mit 10 % Niacinamid für alle Hauttypen

Glättet, regeneriert und mindert Pigmentflecken

Artikel-Nr
41306
Inhalt
15 ml
Grundpreis
€ 2.600,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396413066
€ 39,00
inkl. Mwst
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Das DR. GRANDEL TIMELESS Niacinamid Serum mit mittlerer Textur ist für jeden Hauttyp geeignet und hinterlässt ein gepflegtes Hautbild. Die Anti-Aging-Pflege mit den Wirkstoffen Niacinamid und einem Extrakt aus Buchenknospen glättet und regeneriert die Haut. Zusätzlich werden Pigmentflecken gemildert und die Zellerneuerung der Haut angeregt. Das Wirkstoffserum gegen die Zeichen der Zeit. Für einen geglätteten, regenerierten und ebenmäßigen Teint und zeitlos schöne Haut.

Wirkung des DR. GRANDEL TIMELESS Niacinamid Serums im Überblick

  • Glättend und regenerierend
  • Mindert Pigmentflecken
  • Regt die Zellerneuerung an
  • Ebenmäßiges Hautbild

 

VERPACKUNG: Spender

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: TIMELESS
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (sicca), Normale Haut, Ölige Haut (sicca), Trockene Haut
Produktart: Konzentrat/Serum
Pflegewirkung: Anti-Age, Glätten, Linien und Falten reduzieren, Pigmentflecken mindern, Regenerieren
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie fünf Pumphübe des Serums morgens und abends nach der Reinigung und vor der Pflegecreme auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


INCI

Aqua (Water), Niacinamide, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Propylheptyl Caprylate, Pentylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Polyglyceryl-10 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Xanthan Gum, Fagus Sylvatica Bud Extract, Hordeum Vulgare Extract, Sclerotium Gum, Citric Acid, Caprylhydroxamic Acid, Algin, Tocopherol, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Geraniol, Citronellol, Vanillin, Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalyl Acetate, Terpineol, Cananga Odorata Oil/Extract, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Kompaktes Lipid (Butter) aus den Samen (Nüssen) des Shea Baums (Butyrospermum Parkii) zur Pflege der Haut. Sorgt für ein besonders weich schmelzendes Hautgefühl.

Der Extrakt aus Sprossen der Braugerste, mit dem natürlichen Pflanzenbestandteil Phytinsäure, sorgt durch die Hemmung der Melanin-Synthese für ein ausgeglichenes, strahlendes und gleichmäßiges Hautbild. Rötungen und Hautbräune, sowie Pigmentflecken werden gemindert und die Haut erscheint sichtbar ebenmäßig.

Extrakt aus jungen Buchentrieben, reich an Vitaminen, Aminosäuren, Lipiden, Mineralstoffen und sekundären Pflanzenstoffen (z.B. Polyphenolen), die zusammen eine beeindruckende Synergiewirkung entfalten. Die natürlichen Wirkstoff-Kraft-Pakete beleben die Stoffwechselprozesse der Haut, z.B. den Sauerstoffgehalt der Zellen, die Zellerneuerung und die natürlichen Schutzmechanismen. So mindern sie effektiv die vorzeitige Hautalterung für ein glattes und strahlendes Hautbild.

Diese besondere Form des Vitamin B3, auch Niacinamid genannt, bietet der Haut vergleichbare Wirkweisen wie Retinol, ist jedoch unempfindlich gegenüber Licht. Es unterstützt die wichtigen Co-Faktoren der Enzyme die den Zellstoffwechsel bestimmen und kann somit alle Regenerationsprozesse anregen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Limited
EXPERTS Dr. Grandel Sun Face Cream SPF 50 Leichte Sonnenschutz Creme

DR. GRANDEL

EXPERTS

Sun Face Cream SPF 50

Leichte Sonnenschutz Creme

€ 36,00 50 ml
€ 720,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

ELEMENTS OF NATURE

Hyaluron

Leichtes Fluid mit Hyaluron

€ 39,00 50 ml
€ 780,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
TIMELESS Dr. Grandel Eye & Lip Straffende Pflege für die Augen- und Lippenpartie

DR. GRANDEL

TIMELESS

Eye & Lip

Straffende Pflege für die Augen- und Lippenpartie

€ 52,00 15 ml
€ 3.466,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

TIMELESS

Revitalizing Cream

Glättende & stärkende Gesichtscreme

€ 79,00 50 ml
€ 1.580,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron at Night Ampulle Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron at Night Ampulle

Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden