• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

DR. GRANDEL
GELENKE
Gelenk plus Hyaluron
Für Beweglichkeit und Mobilität*

Mit Kupfer, Mangan, Vitamin C, D3, E, K2 und Hyaluronsäure

Artikel-Nr
3284
Inhalt
30 Stück (14 g)
Grundpreis
€ 1.564,29 pro 1 kg
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396932840

Nahrungsergänzungsmittel

Bitte beachten Sie, dass es - je nach Monitoreinstellung - zu leichten Farbabweichungen kommen kann.

€ 21,90
inkl. Mwst zzgl. Versand
€ 21,90
inkl. Mwst zzgl. Versand
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Gelenk plus Hyaluron enthält ausgewählte Mikronährstoffe für gesunde Knochen, Knorpel und Gelenke.

Für Beweglichkeit und Mobilität sind gesunde Knochen, Knorpel und Gelenke Voraussetzung. Mit einer ausgewogenen, nährstoffreichen Ernährung kann die Gesundheit des Bewegungsapparates unterstützt werden.

* Die Spurenelemente Kupfer und Mangan helfen, ein gesundes Bindegewebe zu erhalten. Zusammen mit Vitamin E tragen sie außerdem dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin C unterstützt eine normale Kollagenbildung und damit die Knorpelfunktion. Vitamin D und Vitamin K tragen zur Erhaltung gesunder Knochen bei.

Hyaluronsäure, ein natürlicher Bestandteil des Bindegewebes und der Gelenkflüssigkeit, rundet die Komposition von Gelenk plus Hyaluron ab. Jede Gelenk plus Hyaluron Kapsel enthält 100 mg Hyaluronsäure.

Zusammensetzung:

 pro Kapsel% der Referenzmenge**
Kupfer0,5 mg50 %
Mangan1 mg50 %
Vitamin C80 mg100 %
Vitamin D35 µg100 %
Vitamin E36 mg α-TE300 %
Vitamin K222,5 µg30 %
Hyaluronsäure100 mg-***

** Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung
*** keine Referenzmenge definiert

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Zutaten:

Natriumsalz der Hyaluronsäure 23,4 %, Überzugsmittel Hydroxypropylmethyl­cellulose, Vitamin C, Vitamin E, Trennmittel Cellulose, Mangangluconat, Vitamin K2,  Kupfergluconat, Vitamin D3, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. 

Glutenfrei – milchzuckerfrei

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Health Products
Serie: Gelenke

Hersteller: Made by DR. GRANDEL GmbH, Pfladergasse 7 - 13, 86150 Augsburg, GERMANY, www.grandel.de

Verzehrsempfehlung:
Eine Kapsel täglich zu einer Mahlzeit mit Flüssigkeit schlucken. Hinweis: Bei Einnahme von blutgerinnungshemmenden Arzneimitteln sollte Gelenk plus Hyaluron wegen des Gehaltes an Vitamin K2 nicht bzw. erst nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden.
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

DR. GRANDEL

Grandelat magnesium direkt

Magnesium-Pulver zur Direkteinnahme

€ 18,50 20 Stück (69 g)
€ 268,12 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Grandelat magnesium Taler

Wohlschmeckende Magnesium-Kautaler

€ 24,90 32 Taler (115 g)
€ 216,52 pro 1 kg
sofort lieferbar
Highlight
Aufbau & Kräftigung Dr. Grandel MOLAT Das Energie-Depot*

DR. GRANDEL

MOLAT

Das Energie-Depot*

€ 17,90 250 g
€ 71,60 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron at Night Ampulle Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron at Night Ampulle

Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden