• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

DR. GRANDEL
GELENKE
Gelenk plus Hyaluron
Für Beweglichkeit und Mobilität*

Mit Kupfer, Mangan, Vitamin C, D3, E, K2 und Hyaluronsäure

Artikel-Nr
3284
Inhalt
30 Stück (14 g)
Grundpreis
€ 1.564,29 pro 1 kg
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396932840

Nahrungsergänzungsmittel

Bitte beachten Sie, dass es - je nach Monitoreinstellung - zu leichten Farbabweichungen kommen kann.

€ 21,90
inkl. Mwst
€ 21,90
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Gelenk plus Hyaluron enthält ausgewählte Mikronährstoffe für gesunde Knochen, Knorpel und Gelenke.

Für Beweglichkeit und Mobilität sind gesunde Knochen, Knorpel und Gelenke Voraussetzung. Mit einer ausgewogenen, nährstoffreichen Ernährung kann die Gesundheit des Bewegungsapparates unterstützt werden.

* Die Spurenelemente Kupfer und Mangan helfen, ein gesundes Bindegewebe zu erhalten. Zusammen mit Vitamin E tragen sie außerdem dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin C unterstützt eine normale Kollagenbildung und damit die Knorpelfunktion. Vitamin D und Vitamin K tragen zur Erhaltung gesunder Knochen bei.

Hyaluronsäure, ein natürlicher Bestandteil des Bindegewebes und der Gelenkflüssigkeit, rundet die Komposition von Gelenk plus Hyaluron ab. Jede Gelenk plus Hyaluron Kapsel enthält 100 mg Hyaluronsäure.

Zusammensetzung:

 pro Kapsel% der Referenzmenge**
Kupfer0,5 mg50 %
Mangan1 mg50 %
Vitamin C80 mg100 %
Vitamin D35 µg100 %
Vitamin E36 mg α-TE300 %
Vitamin K222,5 µg30 %
Hyaluronsäure100 mg-***

** Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung
*** keine Referenzmenge definiert

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Zutaten:

Natriumsalz der Hyaluronsäure 23,4 %, Überzugsmittel Hydroxypropylmethyl­cellulose, Vitamin C, Vitamin E, Trennmittel Cellulose, Mangangluconat, Vitamin K2,  Kupfergluconat, Vitamin D3, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. 

Glutenfrei – milchzuckerfrei

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Health Products
Serie: Gelenke

Hersteller: Made by DR. GRANDEL GmbH, Pfladergasse 7 - 13, 86150 Augsburg, GERMANY, www.grandel.de

Verzehrsempfehlung:
Eine Kapsel täglich zu einer Mahlzeit mit Flüssigkeit schlucken. Hinweis: Bei Einnahme von blutgerinnungshemmenden Arzneimitteln sollte Gelenk plus Hyaluron wegen des Gehaltes an Vitamin K2 nicht bzw. erst nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden.
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

DR. GRANDEL

Grandelat magnesium direkt

Magnesium-Pulver zur Direkteinnahme

€ 33,00 40 Stück (138 g)
€ 239,13 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Grandelat magnesium Taler

Wohlschmeckende Magnesium-Kautaler

€ 24,90 32 Taler (115 g)
€ 216,52 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

MOLAT

Das Energie-Depot*

€ 17,90 250 g
€ 71,60 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden