• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Aktion

DR. GRANDEL
ELEMENTS OF NATURE
Hyaluron
Leichtes Fluid mit Hyaluron

Intensive Feuchtigkeitspflege mit Depot Hyaluron und der Aminosäure Arginin

Herbst-Glow Aktion: Beim Kauf gekennzeichneter DR. GRANDEL Aktionsprodukte erhalten Sie die DR. GRANDEL Hyaluron Ampulle 3 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 09.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
41778
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 780,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396417781
€ 39,00
inkl. Mwst
€ 39,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

DR. GRANDEL ELEMENTS OF NATURE Hyaluron ist ein intensives Feuchtigkeitsfluid mit Depot Hyaluron und pflanzlichen Aminosäuren. Es füllt die Feuchtigkeitsspeicher der Haut wieder auf und sorgt über Stunden für einen glatten, prallen und frischen Teint.

Hyaluron Kosmetik für jeden Hauttyp:

  • Leichtes 24-h-Feuchtigkeitspflege Fluid
  • Glättet und erfrischt
  • Mit Hyaluronsäure für intensive Feuchtigkeit

DR. GRANDEL ELEMENTS OF NATURE Hyaluron zieht schnell ein und hinterlässt ein intensiv durchfeuchtetes Hautgefühl. Die Gesichtspflege mit natürlichen Elementen pflegt die Haut mit bewährter Wirksamkeit.
 

VERPACKUNG: Spender

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: ELEMENTS OF NATURE
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Trockene Haut, Für jeden Hauttyp
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Verteilen Sie morgens und abends nach der Reinigung eine haselnussgroße Menge Hyaluron auf Gesicht, Hals und Dekolleté. Ihrer Augenpartie können Sie vorab mit einer Augenpflege besondere Aufmerksamkeit schenken.


INCI

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sorbitan Stearate, Polyglyceryl-4 Laurate/Succinate, Distarch Phosphate, Isostearyl Isostearate, Cetearyl Alcohol, Sucrose Palmitate, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Helianthus Annuus (Sunflower) Sprout Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Tocopherol, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Arginine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Reichhaltiges Öl gewonnen aus Weizenkeimen, bekannt für den höchsten Vitamin E Gehalt unter den Pflanzenölen. Zudem liegt der Anteil an ungesättigten (essenziellen) Fettsäuren bei über 60% und macht das Öl damit zu einem der wertvollsten Pflegeöle für trockene, raue und empfindliche Haut. Es verbessert langfristig die Elastizität der Haut und sorgt für eine geschmeidige, weiche Hautoberfläche.

Wertvolles Öl aus den Fruchtkernen des Arganbaumes. Die pflegenden Eigenschaften und kostbaren Inhaltsstoffe (Vitamine und essenzielle Fettsäuren) wirken angregend auf das Feuchtigkeitsbindevermögen und den Erhalt der hauteigenen Elastizität.

Hochmolekulare Hyaluronsäure, mehrschichtig (multilamellar) verkapselt. Dadurch bietet diese Hyaluronsäure-Variante einen Depot-Effekt, versorgt die Haut kontinuierlich mit Feuchtigkeit und verhindert Spannungsgefühle. Die Feuchtigkeitsdepots werden aufgefüllt und die gesamte Feuchtigkeitsverteilung begünstigt.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Cleansing Gel

Naturkosmetik Reinigungsgel

€ 21,50 75 ml
€ 286,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Eye Cream

Naturkosmetik Augencreme

€ 35,00 20 ml
€ 1.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 23,90 200 ml
€ 119,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden