• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

DR. GRANDEL
HYDRO LIPID
Supermoist
Reichhaltige Tagescreme für anspruchsvolle Haut

Außergewöhnliche, reichhaltige Tagescreme für die Bedürfnisse der anspruchsvollen, zur Fältchenbildung neigenden Haut

Herbst-Glow Aktion: Beim Kauf gekennzeichneter DR. GRANDEL Aktionsprodukte erhalten Sie die DR. GRANDEL Hyaluron Ampulle 3 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 09.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
41550
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 860,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396415503
€ 43,00
inkl. Mwst
€ 43,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Die reichhaltige Tagescreme Supermoist nimmt sich den Bedürfnissen der anspruchsvollen und zur Fältchenbildung neigenden Haut an.  

Supermoist von DR. GRANDEL steigert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut und versorgt sie mit kostbaren Lipiden. Gleichzeitig schützen natürliche und pflegende Öle gegen Feuchtigkeitsverlust.

Die reichhaltige Tagescreme sorgt dafür, dass die Haut besonders weich und geschmeidig wird. 

VERPACKUNG: Tiegel

Der DR. GRANDEL Profi-Tipp:

Die Tagespflege Supermoist und die Nachtpflege Ultra Night sind ein wunderbares Paar für die tägliche Basispflege. Ergänzen Sie die Produkte nach Bedarf mit Spezialpräparaten dieser Serie oder mit passenden Wirkstoffampullen.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: HYDRO LIPID
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Regenerieren, Nähren
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie die reichhaltige Tagescreme morgens auf die gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


INCI

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Oleyl Erucate, Squalane, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Isostearyl Isostearate, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Cera Alba (Beeswax), Glycerin, Magnesium Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Propanediol, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydroxyacetophenone, Magnesium Sulfate, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Stearic Acid, Palmitic Acid, Triticum Vulgare (Wheat) Germ, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Maltodextrin, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, TEA-Lactate, Urea, Tocopherol, Triticum Vulgare (Wheat) Bran, Sodium Chloride, Panthenol, Citric Acid, Allantoin, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Pantolactone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Acetyl Cedrene, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalyl Acetate, Linalool, Eugenol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citronellol, Terpineol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Geranyl Acetate, Amyl Cinnamal, Dimethyl Phenethyl Acetate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Der Extrakt aus einer der international bekanntesten "Heilpflanzen" wirkt besonders beruhigend, regenerierend und feuchtigkeitsspendend. So kann er Rötungen wirksam mindern und eine gereizte und gestresste Haut wieder ins Gleichgewicht bringen.

Multiaktives Wirkstoffkonzentrat aus Weizenkeimen und Weizenkleie, hergestellt in Augsburg nach einem von Dr. Felix Grandel entwickelten Spezial-Verfahren (Mazerationsprozess). Seine Vitalstoffe (Vitamine, Mineralstoffe, sekundäre Pflanzenstoffe, Spurenelemente, Panthenol und Allantoin) sorgen für eine Rundum-Versorgung der Haut mit den wichtigsten Faktoren für ein gesundes und jugendliches Hautbild.

Reichhaltiges Öl gewonnen aus Weizenkeimen, bekannt für den höchsten Vitamin E Gehalt unter den Pflanzenölen. Zudem liegt der Anteil an ungesättigten (essenziellen) Fettsäuren bei über 60% und macht das Öl damit zu einem der wertvollsten Pflegeöle für trockene, raue und empfindliche Haut. Es verbessert langfristig die Elastizität der Haut und sorgt für eine geschmeidige, weiche Hautoberfläche.

Pflanzliches Lipid (flüssiges Wachs), welches besonders für seine Stabilität und Verträglichkeit bekannt ist. Schützt die Haut und schenkt ein sattes, angenehmes Hautgefühl.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Sale
PURICODE Dr. Grandel Purifying Spot Expert Spot Treatment für unreine Haut

DR. GRANDEL

PURICODE

Purifying Spot Expert

Spot Treatment für unreine Haut

€ 21,00
€ 14,70 20 ml
€ 735,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
PRO COLLAGEN Dr. Grandel Cream Rich Glättende Gesichtscreme für trockene Haut

DR. GRANDEL

PRO COLLAGEN

Cream Rich

Glättende Gesichtscreme für trockene Haut

€ 59,90 50 ml
€ 1.198,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden