• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Limited

DR. GRANDEL
EXPERTS
Sun Face Cream SPF 50
Leichte Sonnenschutz Creme

Pflegender UV-Schutz mit LSF 50 für alle Hauttypen

Artikel-Nr
41838
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 720,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396418382
€ 36,00
inkl. Mwst
€ 36,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Sun Expert Face Cream SPF 50 von DR. GRANDEL schützt die Haut vor UVA- und UVB-Strahlung mit Lichtschutzfaktor 50 (hoch). Die leichte, nicht fettende Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl. Die Creme mit Ectoin und Koffein beugt vorzeitiger Hautalterung vor. Die Sonnencreme wird über der gewohnten Pflege aufgetragen. Für Sonnenschutz, wann immer er benötigt wird – Professioneller Sonnenschutz und Pflege für das Gesicht.   

Sun Expert Face Cream SPF 50 Eigenschaften im Überblick:

  • Leichte Sonnenschutz Creme mit LSF 50 (hoch)
  • Mit Koffein und pflegender Sheabutter
  • Beugt vorzeitiger, lichtbedingter Hautalterung vor
  • Nicht fettendes Produkt

VERPACKUNG: Spender

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: EXPERTS
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté, Hände
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Trockene Haut, Für jeden Hauttyp
Produktart: Unisex, Sonnenschutz
Pflegewirkung: Beleben
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com
Warnhinweis: Bleiben Sie, trotz Verwendung eines Sonnenschutzmittels, nicht zu lange in der Sonne. Intensive Mittagssonne meiden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Auch hohe Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor Sonnenstrahlen. Exzessive Sonnenexposition stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar.

Tragen Sie den Sonnenschutz nach der Pflege und 30 Minuten vor geplanten Outdoor-Aktivitäten auf die lichtexponierten Hautstellen auftragen (Menge s. Tabelle). Bei Bedarf mehrfach wiederholen, um den UV-Schutz aufrecht zu erhalten, besonders nach dem Aufenthalt im Wasser.

Anzahl der Pumphübe:

Gesicht: 5

Hals: 3

Dekolleté: 6

Der Schutz wird durch die Anwendung einer geringeren Menge erheblich gesenkt.


INCI

Aqua (Water), C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Salicylate, Diisopropyl Sebacate, Ethylhexyl Triazone, Propanediol Dicaprylate, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Acrylates/C12-22 Alkyl Methacrylate Copolymer, Silica, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Potassium Cetyl Phosphate, Ethyl Oleate, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethyl Stearate, Caffeine, Cetyl Alcohol, Glyceryl Behenate, Tocopheryl Acetate, Arginine, Panthenol, Coco-Glucoside, Ectoin, Hydroxyacetophenone, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Unsaponifiables, Ethyl Linoleate, Ethyl Palmitate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Vanillin, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Bekannter Wirkstoff für einen abschwellenden und belebenden Effekt und mindert die auf der Haut sichtbaren Zeichen von Müdigkeit.

Kompaktes Lipid (Butter) aus den Samen (Nüssen) des Shea Baums (Butyrospermum Parkii) zur Pflege der Haut. Sorgt für ein besonders weich schmelzendes Hautgefühl.

Synthetische Substanzen, die unsere Haut vor negativen Auswirkungen des UV-Lichtes schützen. Die synthetischen (chemischen) UV-Filter können UV-Licht in Wärme umwandeln.

Ectoin - Biotechnologisch produziertes, natürliches Aminosäurederivat mit schützenden Eigenschaften vor umweltbedingten Einflüssen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Limited
EXPERTS Dr. Grandel Sun Face Fluid SPF 30 Sehr leichtes Sonnenschutz Fluid

DR. GRANDEL

EXPERTS

Sun Face Fluid SPF 30

Sehr leichtes Sonnenschutz Fluid

€ 36,00 50 ml
€ 720,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
ELEMENTS OF NATURE Dr. Grandel Anti Age Anti Age Creme mit Calcium und Carotin

DR. GRANDEL

ELEMENTS OF NATURE

Anti Age

Anti Age Creme mit Calcium und Carotin

€ 42,00 50 ml
€ 840,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden