• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

GEHWOL
FUSS- UND BEINPFLEGE
Balsam für trockene spröde Haut
Erfrischende Creme für trockene Füße

Pflegender und belebender Fußbalm, der desodoriert und Fußpilz verhindert

Artikel-Nr
64068
Inhalt
75 ml
Grundpreis
€ 100,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4013474103296
€ 7,50
inkl. Mwst
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Die Creme für trockene Füße erfrischt und belebt die Haut mit kühlendem Menthol und natürlichen ätherischen Ölen aus Rosmarin und Lavendel.

Fußbrennen und Ermüdungserscheinungen verschwinden sofort. Müde, wehe Füße leben auf. Bewährte antimikrobielle Stoffe verhindern Fußgeruch nachhaltig, bieten einen wirksamen Schutz vor Fußpilz und halten die Füße hygienisch frisch. GEHWOL Balsam für trockene, spröde Haut ist reich an hautfreundlichen Pflegestoffen wie Lanolin und Avocadoöl. Raue und rissige Haut wird wieder glatt, geschmeidig und widerstandsfähig. Die Creme für trockene Füße beinhaltet Aloe Vera, die zusätzliche Hautfeuchtigkeit bindet. GEHWOL Balsam für trockene, spröde Haut hinterlässt das angenehme Gefühl einer gut gepflegten Haut.

Dermatologisch geprüft
Auch für Diabetiker geeignet

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: GEHWOL
Anwendungsbereich: Füße
Produktart: Fußcreme
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden, Erfrischen, Pilzschutz, Blasen vorbeugen

Hersteller: Eduard Gerlach GmbH, Lübbecke / Germany, www.gehwol.de

Wenden Sie die Creme für trockene Füße täglich an.


INCI

Aqua (Water), Glycol Stearate SE, Isopropyl Palmitate, Lanolin, Propylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Parfum (Fragrance), Farnesol, Climbazole, Methol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil, Aloe Barbadensis Gel, Phenoxyethanol, Methylparaben,Ethylparaben, Caprylyl Glycol, Citral, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl, Ionone

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

GEHWOL

Fußbad

Fußbad mit balsamischen Kräuterölen

€ 5,80 250 g
€ 23,20 pro 1 kg
sofort lieferbar

GEHWOL

Pflegendes Fussdeo

Fußdeo für angenehme Frische den ganzen Tag

€ 9,90 150 ml
€ 66,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neues Design
med. Spezialpräperate GEHWOL   Schrunden Salbe Schrundensalbe zur Pflege bei Hornhaut

GEHWOL

Schrunden Salbe

Schrundensalbe zur Pflege bei Hornhaut

€ 9,40 75 ml
€ 125,33 pro 1 kg
sofort lieferbar

GEHWOL

EXTRA

Universal Fußpflege-Creme

€ 7,50 75 ml
€ 100,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden