• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

PHYRIS
FOREST
Gel Cream
Frische, mattierende Gel-Creme

Gel-Creme für mehr Ausstrahlung, Frische und Schutz der Haut

Artikel-Nr
7193
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 1.080,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842071933
€ 54,00
inkl. Mwst
€ 54,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Eine frische Gel-Creme, die geradezu einen Waldspaziergang für die Haut verspricht. Mit wertvollen Inhaltsstoffen aus dem Wald verleiht die FoREST GEL CREAM von PHYRIS ein frisches und durchfeuchtetes Hautgefühl.

Während der enthaltene Moos Extrakt die natürliche Schutzfunktion der Haut vor Stress verursachenden urbanen Einflüssen stärkt, verbessert der Chaga Pilz Extrakt in Kombination mit Silkymatt die Ebenmäßigkeit des Teints und verleiht eine mattierte, natürliche Ausstrahlung.

VERPACKUNG: Spender

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: FoREST
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca)
Produktart: 24-Stunden-Pflege, Unisex
Pflegewirkung: Mattieren, Feuchtigkeit spenden, Frische Ausstrahlung, Stärken & Schützen
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Verwenden Sie die Gel-Creme morgens und abends nach der Gesichtsreinigung, nach der Verwendung des passenden Somi und des Augengels. Tragen Sie hierzu eine haselnussgroße Menge auf die Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


INCI

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Ethylhexanoate, Distarch Phosphate, Ethylhexyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Isomalt, Behenyl Alcohol, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Sodium Stearoyl Lactylate, Xanthan Gum, Sodium Gluconate, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Hyaluronate, Betula Alba Leaf Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Ascorbyl Palmitate, Phytol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Limonene, Pogostemon Cablin Oil, Hexyl Cinnamal, Linalyl Acetate, Coumarin, Juniperus Virginiana Oil, Linalool, Pinene, Parfum (Fragrance), CI 47005 (Yellow 10), CI 42090 (Blue 1)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Dieser Extrakt wird durch ein schonendes Extraktionsverfahren aus dem Chaga Pilz gewonnen und enthält Polyphenole, Polysaccharide und Mineralien. Er mindert Hautrötungen, schützt und verbessert so die Ebenmäßigkeit und die Ausstrahlung der Haut.

Stärke (Polysaccharid) gewonnen aus Mais. Für ein seidiges Hautgefühl und ein ebenmäßiges und mattiertes Hautbild.

Ein Sonnenblumenölauszug von den Blättern der Birke (Betula alba) mit pflegenden und schützenden Eigenschaften.

Pflanzlicher Extrakt aus dem Blasenmützenmoos (Physcomitrella patens), der die Hautfeuchtigkeit unterstützt, die Barrierefunktion der Haut stärkt und die Haut gegen Stress verursachende, urbane Einflüsse schützt. Ein Highlight für einen glatten und ebenmäßigen Teint.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

PHYRIS

FOREST

SOMI

Feuchtigkeitsspendender Wirkstoff-Primer mit Moos Extrakt

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
FoREST Phyris Elixir Vitalisierendes, glättendes Beauty Elixir

PHYRIS

FOREST

Elixir

Vitalisierendes, glättendes Beauty Elixir

€ 41,00 30 ml
€ 1.366,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Rich Cream

Regenerierende Gesichtscreme mit reichhaltiger Textur

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Light Cream

Leichte Gesichtscreme für mehr Feuchtigkeit

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden