• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

PHYRIS
AQUACTIVE
Hyaluron Sleep
Hyaluron Nachtpflege

Die Nachtcreme glättet und spendet intensive Feuchtigkeit im Schlaf

Artikel-Nr
7203
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 880,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842072039
€ 44,00
inkl. Mwst
€ 44,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Der Feuchtigkeitsboost für durstige Haut. Die Hyaluron Nachtpflege unterstützt die Regeneration über Nacht. Die cremige Formulierung mit verschiedenen Hyaluronsäure-Arten glättet die Haut intensiv und pflegt langanhaltend. Aquatische Duftnoten entführen Sie zu einem Gebirgswasserfall und lassen von einem Sprung ins kühle Wasser träumen. Die AQUActive HYALURON SLEEP verleiht eine hydratisierte, samtige Haut über Nacht.

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: AQUActive
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: Unisex, Nachtpflege
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden, Glätten, Regenerieren
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Verwenden Sie abends, nach gründlicher Reinigung, erst das AQUActive SOMI, für noch mehr Wirksamkeit. Dann die AQUActive EYE Augenpflege und eine haselnussgroße Menge der AQUActive HYALURON SLEEP auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen.


INCI

Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Squalane, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coco-Glycerides, Isostearyl Isostearate, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecanol, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Canola Oil, Sucrose Palmitate, Dimethicone, Glyceryl Linoleate, Tocopheryl Acetate, Hyaluronic Acid, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Sodium Hydroxide, Ascorbyl Palmitate, Methylglucoside Phosphate, Tocopherol, Copper Lysinate/Prolinate, Potassium Sorbate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Acetyl Cedrene, Pinene, Limonene, Dimethyl Phenethyl Acetate, Geraniol, Linalyl Acetate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Terpineol, Citrus Aurantium Peel Oil, Parfum (Fragrance), CI 42090 (Blue 1)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Biotechnologisch gewonnener Komplex aus Kupfer, Aminosäuren und einem speziellen Zuckerstoff zur Stärkung und Regeneration des hauteigenen Fasernetzwerks. Für eine gefestigte Haut mit verbesserter Spannkraft.

Hochmolekulare Hyaluronsäure, mehrschichtig (multilamellar) verkapselt. Dadurch bietet diese Hyaluronsäure-Variante einen Depot-Effekt, versorgt die Haut kontinuierlich mit Feuchtigkeit und verhindert Spannungsgefühle. Die Feuchtigkeitsdepots werden aufgefüllt und die gesamte Feuchtigkeitsverteilung begünstigt.

Niedermolekulare Hyaluronsäure. Dank des niedrigen Molekulargewichtes besitzt Micro Hyaluron die Fähigkeit, tiefer in die Haut einzudringen und sie auch in der Tiefe mit Feuchtigkeit zu versorgen. Sie kann in die Haut einziehen und im Bindegewebe Wasser speichern. Die Haut wird straffer und Fältchen werden gemindert.

Aus dem chinesischen Zitterpilz gewonnener, Hyaluron-ähnlicher Extrakt. Dieser legt sich wie ein Feuchtigkeitsnetz auf die Hautoberfläche, glättet, durchfeuchtet intensiv und versorgt die Haut zusätzlich mit wertvollen Mineralien.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI

Feuchtigkeitsspendendes Aqua SOMI-Spray mit Micro Hyaluron

€ 19,90 50 ml
€ 398,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AQUActive Phyris Hyaluron Caps 32 Feuchtigkeitskapseln mit Falten-Füller-Effekt

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Caps

32 Feuchtigkeitskapseln mit Falten-Füller-Effekt

€ 45,00 11,5 ml
€ 3.913,04 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden