• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

PHYRIS
LUXESSE
Rich
Für anspruchsvolle Haut mit Südseeperlen Extrakt

Reichhaltig-sanfte 24-Stunden-Pflege mit Anti-Aging-Wirkung für anspruchsvolle Haut; dreifach

Artikel-Nr
7605
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 2.240,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842076051
€ 112,00
inkl. Mwst
€ 112,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten
PHYRIS Luxesse Rich ist eine reichhaltig-sanfte 24-Stunden-Pflege mit Anti-Aging Wirkung für anspruchsvolle Haut. Dreifach: sofort, mittel- und langfristig.

PHYRIS Luxesse Rich
- polstert auf und spendet Ihrer Haut sofort Feuchtigkeit
- die Fältchentiefe wird reduziert und
- die Konturen langfristig gefestigt.

Der Extrakt der schwarzen Südseeperle veredelt mit seinem seidig-zarten Schimmer die Ausstrahlung Ihrer Haut.

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: LUXESSE
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Fältchen aufpolstern, Straffen, Konturen festigen, Nähren
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie morgens und abends nach der Reinigung dem Somi Ihrer Wahl und der passenden Augenpflege eine haselnussgroße Menge der Luxesse Rich von PHYRIS auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.
INCI

Aqua (Water), Squalane, Oleyl Erucate, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Propanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearyl Hydroxystearate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Magnesium Sulfate, Fagus Sylvatica Bud Extract, Acmella Oleracea Extract, Cera Alba (Beeswax), Hydrogenated Castor Oil, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Silica Dimethyl Silylate, Artemisia Abrotanum Extract, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Pearl, Hexylene Glycol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Hexamethylindanopyran, Limonene, Vanillin, Hydroxycitronellal, Citrus Aurantium Peel Oil, Linalyl Acetate, Linalool, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, Geraniol, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Öl aus den Samen der Passionsblume - reich an wertvollen, schützenden Lipiden. Dieses besondere Öl pflegt die Haut weich und geschmeidig und schützt sie vor Feuchtigkeitsverlust.

Pflanzlicher Wirkstoff gewonnen aus der Parakresse (Acmella oleracea). Entspannt die Haut und glättet so Mimikfältchen mit Sofort- und Langzeiteffekt.

Biotechnologisch gewonnene, niedermolekulare Hyaluronsäure-Variante, durch ein spezielles Verfahren technisch geschrumpft. In der Haut nimmt Filler Hyaluron Feuchtigkeit auf und vergrößert so sein Volumen um ein Vielfaches. Dadurch wirkt es aufpolsternd und zeigt den besonderen Filler-Effekt bei Linien und Fältchen.

Extrakt aus der schwarzen Südseeperle Tahitis, reich an wertvollen Mineralstoffen und Eiweißbausteinen. Diese glätten die Hautoberfläche, unterstützen das Feuchtigkeitsbindevermögen und verleihen der Haut einen zarten Schimmer. Ein wertvolles Highlight für die Ausstrahlung der Haut.

Pflanzlicher Extrakt, gewonnen aus der Eberraute. Dieser Extrakt verbessert die Lipid-Synthese und festigt die Konturen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

PHYRIS

LUXESSE

Silk

Anti Aging Creme mit Südseeperlen Extrakt

€ 112,00 50 ml
€ 2.240,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Refill

Hautpflege für trockene Haut mit Südseeperlen Extrakt

€ 112,00 50 ml
€ 2.240,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Vision Eye Lift

Straffende Augencreme mit Südseeperlen Extrakt

€ 67,00 15 ml
€ 4.466,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Oil

Anti-Aging Gesichtsöl

€ 92,00 30 ml
€ 3.066,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden