• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

PHYRIS
TIME RELEASE
Vitamin C Glow Booster
Wirkstoffserum mit Vitamin C für einen sofortigen Glow

Mindert langfristig Fältchen und schenkt einen ebenmäßigen Teint

Seren- & Wirkstoffwochen: Beim Kauf gekennzeichneter Aktionsprodukte erhalten Sie die DR. GRANDEL Cell Repair Ampulle 3 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 09.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
7224
Inhalt
30 ml
Grundpreis
€ 1.233,33 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842072244
€ 37,00
inkl. Mwst
€ 37,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Das seidig-zarte PHYRIS TIME RELEASE Vitamin C Glow Booster Wirkstoffserum mit 10% reinem Vitamin C schenkt der Haut sofortigen Glow. Das Vitamin C Serum gleicht den Hautton aus und perfektioniert den Teint. Enthaltenes liposomal verkapseltes Vitamin C fördert langfristig die Kollagensynthese und minimiert feine Linien und Fältchen im Gesicht.
Für eine ebenmäßig strahlende Haut. Das Vitamin Serum eignet sich für jeden Hauttyp.

Wirkung von PHYRIS Vitamin C Serum im Überblick

Für sofortigen Glow

Mit 10% reinem Vitamin C

Mindert langfristig Linien und Fältchen

Für wen eignet sich das Vitamin C Glow Booster Serum fürs Gesicht?

Dank seiner leichten Textur ist das Vitamin C Serum von PHYRIS für alle Hauttypen gleichermaßen geeignet. Der in hoher Konzentration enthaltene Wirkstoff Vitamin C (chem. Bezeichnung Ascorbinsäure) bietet sich auch ideal an für Menschen mit müder, fahler Haut, da er den Teint sichtbar belebt und zum Strahlen bringt. Bei einem unregelmäßigen Hautton hilft er, diesen zu mindern und auszugleichen. Da das Vitamin C Serum die Kollagenbildung fördert und so ersten Anzeichen der Hautalterung entgegenwirkt, ist es auch nützlich bei ersten Anzeichen der Hautalterung sowie für reife Haut. Entdecken Sie auch die weitern TIME RELEASE Seren von PHYRIS zur perfekten Ergänzung Ihrer Gesichtspflege-Routine.

VERPACKUNG: Pipettenflasche

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: TIME RELEASE
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Produktart: Konzentrat/Serum
Pflegewirkung: Frische Ausstrahlung
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Um eine ausgewählte Beauty Reise mit zusätzlichem Glow zu unterstützen, empfehlen wir Ihnen, das Vitamin C Glow Booster Wirkstoffserum in Ihre Pflege zu integrieren.  Verwenden Sie nach gründlicher Reinigung ein passendes SOMI. Anschließend eine kleine Menge (1-2 Pipettenfüllungen) des Wirkstoffserums auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Kurz einwirken lassen und im Anschluss die Haut mit weiteren Beauty Reise Pflegeprodukten pflegen. Wir empfehlen Ihnen, zusätzlich einen Lichtschutz zu verwenden.


INCI

Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-6 Stearate, Lecithin, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Cetearyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Disodium Phosphate, Polyglyceryl-6 Behenate, Citric Acid, Tocopherol, Ferulic Acid, Propanediol, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Sehr bekanntes Schönheitsvitamin mit bester anti-oxidativer Wirkung gegen vorzeitige Hautalterung durch Schutz vor externen Stressfaktoren (z.B. freie Radikale). Zudem wichtiger stimulierender Co-Faktor für die hauteigene Kollagensynthese und die natürlichen Abwehrmechanismen der Haut. Vitamin C zeigt auch eine regulierende und aufhellenden Wirkung bei Pigmentflecken.

Ferulasäure ist eine natürliche Verbindung, die hauptsächlich in Pflanzen vorkommt. Sie gehört zur Gruppe der Phenolsäuren und zeichnet sich durch ihre antioxidativen Eigenschaften aus. Sie schützt vor freien Radikalen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Eye

Augenpflege mit Hyaluron

€ 36,00 20 ml
€ 1.800,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI

Feuchtigkeitsspendendes Aqua SOMI-Spray mit Micro Hyaluron

€ 19,90 50 ml
€ 398,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Vision Eye Lift

Straffende Augencreme mit Südseeperlen Extrakt

€ 67,00 15 ml
€ 4.466,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden