• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Sale

PHYRIS
TRENDLINE
Cocooning Bodylotion
Nährende Körperpflege

Schnell einziehende Körpercreme für eine Extraportion Pflege und Feuchtigkeit

Ihr Preisvorteil: Ab sofort ist die PHYRIS Cocooning Bodylotion um 30 % reduziert. Profitieren Sie ganz einfach ohne Gutschein-Code, denn der Preis ist bereits für Sie heruntergesetzt (UVP 24,90 €).

Artikel-Nr
7266
Inhalt
150 ml
Grundpreis
€ 116,20 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842072664
€ 24,90
€ 17,43
inkl. Mwst zzgl. Versand
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Machen Sie es sich gemütlich und gönnen Sie Ihrer Haut pure Verwöhnpflege mit der PHYRIS Cocooning Bodylotion.
Die feuchtigkeitsspende und nährende Bodylotion mit Seidenproteinen und Braunalgen-Komplex verwöhnt die Haut intensiv und langanhaltend.
Pflegende Öle nähren die Haut und hinterlassen ein streichelzartes Hautgefühl.
Die reichhaltige Textur zieht schnell ein ohne einen Film zu hinterlassen. Für eine intensiv gepflegte und geschützte Haut.

Eigenschaften der PHYRIS Cocooning Bodylotion im Überblick

  • Limitierte Special Edition
  • Reichhaltige Textur
  • Für ein streichelzartes Hautgefühl

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: TRENDLINE
Anwendungsbereich: Körper
Hauttyp: Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: Körperpflege
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden, Nähren
Reichhaltigkeit: reichhaltig

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie morgens und/oder abends nach dem Baden oder Duschen auf dem ganzen Körper die PHYRIS Cocooning Bodylotion auf. Massieren Sie die Körperpflege mit kreisenden Bewegungen ein.


INCI

Aqua (Water), Zea Mays (Corn) Germ Oil, Cetearyl Alcohol, Propylheptyl Caprylate, Pentylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Starch, Prunus Domestica (Plum) Seed Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Propanediol, Galactoarabinan, Caprylhydroxamic Acid, Sericin, Xanthan Gum, Alginic Acid, Silanetriol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Disodium Phosphate, Citric Acid, Potassium Phosphate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Proteine (Eiweißbausteine) aus Seidenfasern gewonnen. Diese spenden und binden Feuchtigkeit und wirken zudem reizlindernd, da sie einen feinen und transparenten Schutzfilm auf der Hautoberfläche bilden.

Wertvolles Pflanzenöl aus den Keimen der Maispflanze mit einem natürlich hohen Vitamin E-Anteil.

Pflaumenkernöl ist für seine pflegenden Eigenschaften bekannt. Es schenkt der Haut ein zartes, leichtes Hautgefühl.

Dieser Komplex ist eine Verbindung aus Alginsäure (aus der Braunalge) und Silizium. Besonders bekannt ist er dafür, der Haut intensive und langanhaltende Feuchtigkeit zu verleihen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Sale
Trendline Phyris Cocooning Hand Cream Intensiv pflegende Handcreme

PHYRIS

TRENDLINE

Cocooning Hand Cream

Intensiv pflegende Handcreme

€ 14,90
€ 10,43 50 ml
€ 208,60 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
FoREST Phyris Rich Cream Regenerierende Gesichtscreme mit reichhaltiger Textur

PHYRIS

FOREST

Rich Cream

Regenerierende Gesichtscreme mit reichhaltiger Textur

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

TRENDLINE

Rejuvenating Rose Sheet Mask

Tuchmaske für das Gesicht

€ 19,90 3 Sachets
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden