• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Gratis

PHYRIS
SEECHANGE
SOMI 2 ml
Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

Aktivierendes Creme-Gel für sichtbar jüngere Haut

Artikel-Nr
38618
Inhalt
2 ml
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar

Das PHYRIS SeeCHANGE SOMI eröffnet die tiefenwirksame SeeCHANGE Erlebniswelt: Als einzigartiger Wirkstoff-Primer bereitet es die Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor und unterstützt als Wirkstoff-Booster gezielt die Wirkung weiterer SeeCHANGE Produkte – für ein effektives Ergebnis auf der Haut. Die erfrischend-gelige Formulierung mit liposomal verkapseltem blauen Mikroalgenextrakt durchfeuchtet die Haut und unterstützt Reparaturprozesse der Haut – für ein verfeinertes Hautbild. Der Duft erinnert an eine sanfte Meeresbrise. Erleben Sie die Magie des Meeres für sichtbar jüngere Haut. Refining. Activation. Primer.

Wirkung des PHYRIS SeeCHANGE SOMI im Überblick

  • Unterstützt die Reparaturprozesse der Haut und verfeinert das Hautbild
  • Durchfeuchtet und unterstützt das Feuchtigkeitsbindevermögen der Haut
  • Verbessert die Wirksamkeit der nachfolgenden Pflegecreme

Der PHYRIS Profi-Tipp:

Mit dem SeeCHANGE SOMI als Wirkstoff-Primer können die nachfolgenden SeeCHANGE Produkte ihre Wirkung noch mehr entfalten.

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca)
Produktart: Primer
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden, Verfeinern, Anti-Age, Regenerieren
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Verteilen Sie nach der Reinigung eine ca. haselnussgroße Menge SeeCHANGE SOMI auf Gesicht, Hals und Dekolleté, um die nachfolgenden SeeCHANGE Pflegeprodukte noch wirksamer zu machen.


INCI

Aqua (Water), Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Glycerin, Saccharide Isomerate, Lecithin, Succinoglycan, Maris Aqua (Sea Water), Caprylhydroxamic Acid, Citric Acid, Sodium Citrate, Phormidium Persicinum Extract, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Linalyl Acetate, Limonene, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Liposomal verkapselter Extrakt aus der blauen Mikroalge (Phormidium Persicinum) unterstützt die natürlichen Reparaturprozesse der Haut, wirkt verfeinernd und insgesamt positiv auf die Leuchtkraft und Ausstrahlung der Haut.

Pflanzlicher Kohlehydratkomplex - natürliche Komposition verschiedener Zuckerstoffe gewonnen aus Mais - zur intensiven Feuchtigkeitsbindung für die Haut.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden