• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Limited

RUDY PROFUMI
BADE- UND DUSCHGELS
Sicilian Lemon 100 ml
Bade- und Duschschaum mit Zitrus-Duftnote

Zitrone, Bergamotte und Zitronenschale

Artikel-Nr
63601
Inhalt
100 ml
Grundpreis
€ 45,00 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
80781431
€ 4,50
inkl. Mwst zzgl. Versand
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Das RUDY PROFUMI Bade- und Duschgel Sicilian Lemon riecht wunderbar nach sizilianischer Zitrone. Genießen Sie die duftenden Öle, die bei einer warmen Dusche oder einem wohltuenden Bad freigesetzt werden.

Der perfekte Dusch- und Badeschaum für ein energiegeladenes Schönheitsritual, inspiriert von der sizilianischen Zitrone. Die reichhaltige Formel des Sicilian Lemon Delicate Bath & Shower Gels sorgt für ein herrlich duftendes, weiches und seidiges Hautgefühl. Eine tägliche Wohltat für den ganzen Körper.

Sicilian Lemon mit Zitrus Duftnote

: Zitrone, Bergamotte und Zitronenschale


Kopfnote: Bergamotte, Zitronenschale, Grapefruit
Herznote: Verbena, Jasmin, Weiße Rose, Tomatenblätter
Basisnote: Zedernholz, weißer Moschus, Sandelholz, Vetiver

VERPACKUNG: Flasche

Eigenschaften des Produkts

Marke: Rudy Profumi
Serie: Bade- & Duschgel
Anwendungsbereich: Körper
Produktart: Duschgel
Pflegewirkung: Erfrischen, Sanft reinigen

Hersteller: Rudy Profumi, Milan / Italy, www.rudyprofumi.it

Unter der Dusche: Befeuchten Sie Ihren Körper und tragen Sie eine kleine Menge des Produkts direkt auf die Haut oder auf den Schwamm auf. Massieren Sie die Haut sanft mit kreisenden Bewegungen. Mit warmen Wasser abspülen.  Trocknen Sie sich ab, indem Sie die Haut abtupfen, ohne zu reiben.

Im Bad: Achten Sie darauf das Gel unter fließendem Wasser ins Bad zu gießen, da es dann besser schäumt.


INCI

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citric Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Tocopherol,Benzyl Benzoate, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Pinene

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Neu
Zubehör Dr. Grandel Badetuch weiß Hochwertiges Frotteehandtuch

DR. GRANDEL

ZUBEHÖR

Badetuch weiß

Hochwertiges Frotteehandtuch

€ 30,50 1 Stück
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

BEAUTYGEN

Renew Body

Hautverjüngende Lotion

€ 46,00 200 ml
€ 230,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Body

Hyaluron Bodylotion

€ 19,00 150 ml
€ 126,67 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Positano Rose

Flüssigseife mit blumiger Duftnote

€ 10,90 500 ml
€ 21,80 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron at Night Ampulle Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron at Night Ampulle

Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden