• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Neu & Limited

DR. GRANDEL
LIMITED
DR. GRANDEL Adventskalender
MAGIC MOMENTS 2026

Der Adventskalender ist mit 25 beliebten Wirkstoffampullen gefüllt.
BITTE BEACHTEN SIE: Aufgrund der Sondergröße wird der Adventskalender separat geliefert.

Preisvorteil: Mit dem DR. GRANDEL Adventskalender sparen Sie 70,00 Euro gegenüber dem Originalpreis. Limitiert und nur solange Vorrat reicht!

Artikel-Nr
41998
Inhalt
25 Artikel
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396419983
€ 79,00
inkl. Mwst
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Tag für Tag verstecken sich hinter jedem Türchen des DR. GRANDEL Adventskalenders zauberhafte Ampullen, die die Haut erstrahlen lassen. Der Ampullen Kalender enthält kostbare Kosmetik Überraschungen der Marke DR. GRANDEL: 25 Wirkstoffampullen, gefüllt mit wertvollsten Ingredienzen - manch eine sogar funkelnd. Anti-Aging, Feuchtigkeit, Verfeinerung und Regeneration für eine Beauty-Kur - ideal für alle, die sich eine strahlende Haut wünschen. Freuen Sie sich auf Pflege mit hochwertigen Inhaltsstoffen, besondere Texturen und eine prächtige Farbvielfalt. 

DR. GRANDEL Adventskalender mit Preisvorteil:

Sparen Sie beim Kauf des Ampullen Adventskalenders. Erhalten Sie die Beauty Produkte für 70,00 Euro günstiger gegenüber dem regulären Einzelverkaufspreis.

DR. GRANDEL Ampoule Calendar enthält 25 Ampullen und Zubehör:

1 x DR. GRANDEL SOS Ampulle - 3 ml

1 x DR. GRANDEL Hyaluron Advanced+ Ampulle - 3 ml

1 x DR. GRANDEL Vitamin Glow Ampulle - 3 ml

1 x DR. GRANDEL Hyaluron Moisture Flash Ampulle - 3 ml

1 x DR. GRANDEL Beauty Flash Ampulle - 3 ml

1 x DR. GRANDEL Winter Wellness Ampulle - 3 ml

2 x DR. GRANDEL Cell Repair Ampulle - 3 ml 

2 x DR. GRANDEL Beauty Date Ampulle - 3 ml 

2 x DR. GRANDEL Forever 39 Ampulle - 3 ml 

2 x DR. GRANDEL Countour Lift Ampulle - 3 ml

2 x DR. GRANDEL Collagen Boost Ampulle - 3 ml

2 x DR. GRANDEL Retinol Ampulle - 3 ml

2 x DR. GRANDEL Hyaluron Ampulle - 3 ml

2 x DR. GRANDEL Hyaluron at Night Ampulle - 3 ml

3 x DR. GRANDEL Sparkling Glow Ampulle - 3 ml

1 x Ampullen-Mini-Bar

1 x Ampullenaufbrechhilfe 

Überraschen Sie Ihre Lieben mit dem DR. GRANDEL Ampullen Adventskalender. Eine tolle Geschenkidee, auch für das eigene Beautyerlebnis - für unvergessliche Verwöhnmomente.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Ampullen

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

So öffnen Sie die Ampulle:

1. Ampulle vor Gebrauch gut schütteln.

2. Flüssigkeit aus der Ampullenspitze durch Klopfen nach unten fließen lassen.

3. Markierungspunkt nach oben, auf sich gerichtet halten.

4. Zum Schutz der Hände ein Kosmetiktuch um die Ampulle legen oder eine Ampullen-Aufbrechhilfe verwenden.

5. Ampullenspitze ENTGEGEN DER PUNKTRICHTUNG abbrechen.

So wenden Sie die Wirkstoffkonzentrate an:

Durch Klopfen auf die offene Ampulle Wirkstoffkonzentrat ausbringen. Den gesamten Ampulleninhalt portionsweise in die hohle Hand geben. DIREKTEN KONTAKT VON AMPULLEN-ABBRECHSTELLE UND HAUT VERMEIDEN.

Erst dann mit den Fingerspitzen auf die sorgfältig gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und einige Minuten sanft einklopfen. Anschließend die gewohnte DR. GRANDEL Pflegecreme auftragen.

Diese Ampullen können sowohl als Einzel-, als auch als Kuranwendung zum Einsatz kommen. Eine Kur kann 1 – 4 Wochen dauern, je nach gewünschter Intensität. Während dieses Zeitraums sollten die Ampullen 2 bis 3 Mal wöchentlich verwendet werden.


Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

DR. GRANDEL

TIMELESS

Serum

Glättendes, verfeinerndes Wirkstoffserum

€ 59,00 30 ml
€ 1.966,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Fresh Tonic

Erfrischendes Gesichtstonic

€ 23,90 200 ml
€ 119,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HIGH EXCELLENCE

The Face & Eye Serum

Anti-Aging Gesichts- und Augenserum mit Multiplex Hyaluron

€ 130,00 30 ml
€ 4.333,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron at Night Ampulle Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron at Night Ampulle

Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden