• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

PHYRIS
FOREST
Night Cream
Regenerierende Nachtpflege

Vitalität, Erholung und Ausstrahlung für die Haut über Nacht

FoREST Wochen: Beim Kauf gekennzeichneter PHYRIS FoREST Aktionsprodukte erhalten Sie das FoREST SOMI 20 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 21.10.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
7196
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 1.080,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842071964
€ 54,00
inkl. Mwst
€ 54,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Die PHYRIS FoREST NIGHT CREAM wirkt regenerierend und verleiht ein erholtes Hautgefühl. Die regenerierende Nachtpflege setzt mit ihrer nährenden Formulierung auf wertvolle Inhaltsstoffe aus dem Wald und ist geradezu ein nächtlicher, erholsamer Waldspaziergang für die Haut.

Mit einem Moos Extrakt stärkt die PHYRIS FoREST NIGHT CREAM die natürliche Schutzfunktion der Haut vor Stress verursachenden urbanen Einflüssen. Zusätzlich setzt die regenerierende Nachtpflege auf einen Chaga Pilz Extrakt, der die Ebenmäßigkeit des Teints verbessert und der Haut über Nacht eine erholte, vitalisierte und natürliche Ausstrahlung verleiht.

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: FoREST
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Normale Haut, Trockene Haut, Mischhaut (sicca), Mischhaut (oleosa)
Produktart: Unisex, Nachtpflege
Pflegewirkung: Frische Ausstrahlung, Stärken & Schützen, Beleben, Nähren, Revitalisieren
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie eine haselnussgroße Menge der PHYRIS FoREST NIGHT CREAM abends nach der Gesichtsreinigung, nach der Verwendung eines Somi und nach dem Auftragen einer passenden Augenpflege auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


INCI

Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Xylitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Isomalt, Glyceryl Stearate, Jojoba Esters, Microcrystalline Cellulose, Sodium Stearoyl Glutamate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Fagus Sylvatica Bud Extract, Sodium Gluconate, Cellulose Gum, Betula Alba Leaf Extract, Caprylhydroxamic Acid, Xanthan Gum, Citric Acid, Polyglycerin-3, Tocopherol, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Ascorbyl Palmitate, Phytol, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Limonene, Pogostemon Cablin Oil, Hexyl Cinnamal, Linalyl Acetate, Coumarin, Juniperus Virginiana Oil, Linalool, Pinene, Vanillin, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Dieser Extrakt wird durch ein schonendes Extraktionsverfahren aus dem Chaga Pilz gewonnen und enthält Polyphenole, Polysaccharide und Mineralien. Er mindert Hautrötungen, schützt und verbessert so die Ebenmäßigkeit und die Ausstrahlung der Haut.

Ein Sonnenblumenölauszug von den Blättern der Birke (Betula alba) mit pflegenden und schützenden Eigenschaften.

Extrakt aus jungen Buchentrieben, reich an Vitaminen, Aminosäuren, Lipiden, Mineralstoffen und sekundären Pflanzenstoffen (z.B. Polyphenolen), die zusammen eine beeindruckende Synergiewirkung entfalten. Die natürlichen Wirkstoff-Kraft-Pakete beleben die Stoffwechselprozesse der Haut, z.B. den Sauerstoffgehalt der Zellen, die Zellerneuerung und die natürlichen Schutzmechanismen. So mindern sie effektiv die vorzeitige Hautalterung für ein glattes und strahlendes Hautbild.

Pflanzlicher Extrakt aus dem Blasenmützenmoos (Physcomitrella patens), der die Hautfeuchtigkeit unterstützt, die Barrierefunktion der Haut stärkt und die Haut gegen Stress verursachende, urbane Einflüsse schützt. Ein Highlight für einen glatten und ebenmäßigen Teint.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

PHYRIS

EYE ZONE

Golden Cream & Mask

Hyaluron Augenpflege

€ 35,00 15 ml
€ 2.333,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
FoREST Phyris Rich Cream Regenerierende Gesichtscreme mit reichhaltiger Textur

PHYRIS

FOREST

Rich Cream

Regenerierende Gesichtscreme mit reichhaltiger Textur

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
FoREST Phyris Elixir Vitalisierendes, glättendes Beauty Elixir

PHYRIS

FOREST

Elixir

Vitalisierendes, glättendes Beauty Elixir

€ 41,00 30 ml
€ 1.366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
FoREST Phyris Light Cream Leichte Gesichtscreme für mehr Feuchtigkeit

PHYRIS

FOREST

Light Cream

Leichte Gesichtscreme für mehr Feuchtigkeit

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron at Night Ampulle Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron at Night Ampulle

Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden