• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Sale

ARABESQUE
AUGEN
Precision Eyebrow Liner
Augenbrauenstift mit Bürstchen

Wasserfester Augenbrauenstift für präzise konturierte Augenbrauen

Mindestens 50% Rabatt auf arabesque: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung). Profitieren Sie ganz einfach ohne Gutschein-Code, denn der Preis ist für Sie bereits heruntergesetzt.*
*Die Aktion ist ab 04.12.2025 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
53570
Inhalt
0,09 g
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4030376535703

Bitte beachten Sie, dass es - je nach Monitoreinstellung - zu leichten Farbabweichungen kommen kann.

€ 13,70
€ 6,85
inkl. Mwst
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Der wasserfeste Augenbrauenstift mit Bürstchen definiert, konturiert und verdichtet die Augenbrauen sehr akkurat und natürlich. Dank der integrierten Styling-Bürste lässt sich die Farbe des Precision Eyebrow Liner erstklassig in die Brauen einarbeiten. Zusätzlich verblendet sie die Farbe und kämmt die Härchen in Form.

Dank der mikrofeinen, rückdrehbaren Mine lassen sich extrem feine Linien zeichnen, die Brauenhärchen täuschend echt imitieren und lichte Stellen kaschieren. Es ist kein Anspitzen des Precision Eyebrow Liner von arabesque erforderlich.

Der arabesque Profi-Tipp:

Beauty Trend Manicured Brows: Mit dem Augenbrauenstift mit integriertem Bürstchen können Sie den aktuellen Augenbrauen-Trend hervorragend schminken. Bei diesem Look werden dünne Augenbrauen penibel gezupft und möglichst natürlich nachgezeichnet, sodass der Eindruck einer makellosen Braue entsteht.

Wir empfehlen: Orientieren Sie sich beim Zupfen an der natürlichen Brauenform!

Eigenschaften des Produkts

Marke: ARABESQUE
Serie: Augen
Anwendungsbereich: Augenbrauen
Produktart: Eyebrow
Deckkraft: mittel
Make-up-Technik: Augenbrauen betonen, Long-lasting

Hersteller: ART PROFESSIONAL GmbH, 80999 München/Munich Germany, www.arabesque-makeup.com

Drehen Sie die Mine des Precision Eyebrow Liner von arabesque ein kleines Stück heraus und zeichnen Sie Ihre Brauen in kleinen Strichen nach. Anschließend verblenden Sie die Farbe mit dem integrierten Bürstchen und bringen Ihre Brauen zugleich in Form.
Tragen Sie zum Schluss etwas Illuminating Concealer ober- und unterhalb der Augenbrauen auf, so sehen die Brauen noch exakter und präziser aus.

Um die perfekte Brauenform zu definieren, messen Sie es mit einem Stift ab: einmal am Nasenflügel anlegen und den Endpunkt der Augenbraue markieren, dann entlang der Pupille und der Nase, um den Bogenpunkt festzulegen und dann noch entlang des äußeren Augenwinkels für den äußeren Endpunkt der Braue.


INCI

DIISOSTEARYL MALATE, TRIETHYLHEXANOIN, C20-40 ACID, C20-40 ALCOHOLS, SYNTHETIC WAX, POLYETHYLENE, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, ETHYLCELLULOSE, MICA, BORON NITRIDE, VP/EICOSENE COPOLYMER, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Sale
Augen Arabesque Eyeshadow Primer Lidschatten-Base mit lang anhaltendem Effekt

ARABESQUE

Eyeshadow Primer

Lidschatten-Base mit lang anhaltendem Effekt

€ 11,90
€ 5,95 10 g
€ 595,00 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden