• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

DR. GRANDEL
HYDRO ACTIVE
Hyaluron Filler Caps
Reichhaltige Hyaluron Pflegekapseln

28 Feuchtigkeits-Caps mit Hyaluron bei Trockenheitsfältchen

Seren- & Wirkstoffwochen: Beim Kauf gekennzeichneter Aktionsprodukte erhalten Sie die DR. GRANDEL Cell Repair Ampulle 3 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 09.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

BITTE BEACHTEN SIE: Aufgrund der hohen Nachfrage ist der Artikel erst wieder in KW 44/26 lieferbar!

Artikel-Nr
41540
Inhalt
10 ml
Grundpreis
€ 4.300,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
frühestens in 2 Wochen lieferbar
4011396415404
€ 43,00
inkl. Mwst
€ 43,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Gerne benachrichtigen wir Sie, sobald der Artikel wieder lieferbar ist:
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Trockenheitsfältchen haben bei den glättenden DR. GRANDEL HYDRO ACTIVE Hyaluron Filler Caps keine Chance mehr. Denn dank des enthaltenen Filler Hyaluron versorgen die Kapseln die Haut sofort mit Feuchtigkeit und polstern trockenheitsbedingte Fältchen gezielt auf. Bei Ihrer Pflegeroutine spenden sie der Haut einen intensiven Feuchtigkeits-Kick. Der Vorteil der Darreichungsform: Ein Kapselinhalt reicht für eine Anwendung an Gesicht, Hals & Dekolleté.

Inhalt: 28 Kapseln

Wirkung der DR. GRANDEL HYDRO ACTIVE Hyaluron Filler Caps im Überblick

  • Reichhaltige Feuchtigkeits-Kapseln mit Hyaluron
  • Spendet intensiv Feuchtigkeit
  • Polstert Trockenheitsfältchen auf
  • Schenkt ein samtig zartes Hautbild

VERPACKUNG: Spender

Tipp:
Durch die pudrige Textur und die glättende Wirkung eignen sich die Caps auch wunderbar als Primer unter dem Make-up.

Wie sich die DR. GRANDEL Hyaluron Filler Caps auf der Haut anfühlen? Mit ihrer geligen Formulierung hinterlassen die Hyaluron Kapseln ein samtig-weiches Hautgefühl. Für eine glatte und pralle Haut.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: HYDRO ACTIVE
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: Konzentrat/Serum, Unisex
Pflegewirkung: Fältchen aufpolstern, Feuchtigkeit spenden
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com
Warnhinweis: KAPSELN NICHT EINNEHMEN. NUR ZUR ÄUSSERLICHEN ANWENDUNG. NICHT IN AUGENNÄHE VERWENDEN. VOR KINDERN GESICHERT AUFBEWAHREN.

Drehen oder schneiden Sie das Öffnungsende der DR. GRANDEL Hyaluron Filler Caps ab. Geben Sie den Kapselinhalt durch leichten Druck auf die Kapsel in die Handfläche und massieren Sie den Inhalt sanft in die gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté ein.

Um gezielt Fältchen zu mildern, Produkt entlang der Linien/Fältchen vermehrt auftragen und intensiv einmassieren. Tragen Sie anschließend eine DR. GRANDEL Pflegecreme auf.

KAPSEL NICHT EINNEHMEN. NUR ZUR ÄUSSERLICHEN ANWENDUNG. NICHT IN AUGENNÄHE VERWENDEN. VOR KINDERN GESICHERT AUFBEWAHREN.


INCI

Propylheptyl Caprylate, Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Tocopherol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Linalyl Acetate, Limonene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Peel Oil, Pinene, Citronellol, Coumarin, Terpineol, Eugenol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Biotechnologisch gewonnene, niedermolekulare Hyaluronsäure-Variante, durch ein spezielles Verfahren technisch geschrumpft. In der Haut nimmt Filler Hyaluron Feuchtigkeit auf und vergrößert so sein Volumen um ein Vielfaches. Dadurch wirkt es aufpolsternd und zeigt den besonderen Filler-Effekt bei Linien und Fältchen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Foam Cleanser

Sanfter Reinigungsschaum

€ 23,90 200 ml
€ 119,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Eye Contour Cream & Mask Hyaluron Augencreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Eye Contour Cream & Mask

Hyaluron Augencreme

€ 36,00 20 ml
€ 1.800,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
PRO COLLAGEN Dr. Grandel Cream Restrukturierende und glättende Creme

DR. GRANDEL

PRO COLLAGEN

Cream

Restrukturierende und glättende Creme

€ 59,90 50 ml
€ 1.198,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden