• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

DR. GRANDEL
HYDRO ACTIVE
Balancer
Feuchtigkeitspflege für die Mischhaut

24-Stunden-Pflegecreme mit leichter Textur zum Reduzieren von Ölglanz in der T-Zone

Artikel-Nr
41530
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 798,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396415305
€ 39,90
inkl. Mwst
€ 39,90
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Der Hydro Active Balancer von DR. GRANDEL ist eine leichte Feuchtigkeitspflege für die Mischhaut. Die 24-Stunden-Pflegecreme verspricht geradezu einen Feuchtigkeits-Kick für die Haut und schenkt ein erfrischtes, ausgeglichenes Hautbild.

Die in der Feuchtigkeitspflege enthaltenen Wirkstoffe beugen Ölglanz in der T-Zone vor, ohne diese dabei auszutrocknen.

Balancer Wirkung

Die T-Zone ist mit besonders vielen Talgdrüsen ausgestattet, was diesen Bereich unseres Gesichtes fettig und glänzend wirken lassen kann. Der Hydro Active Balancer beugt Ölglanz in der T-Zone durch den enthaltenen Intelligent Sebum Balancer vor. Gleichzeitig spendet der Algen Meerwasser Komplex intensiv Feuchtigkeit, während Babasuöl pflegt und das Gleichgewicht der Haut unterstützt.

Wirkung des DR. GRANDEL HYDRO ACTIVE Balancer im Überblick

  • Für ein erfrischtes, ausgeglichenes Erscheinungsbild
  • Mindert störenden Ölglanz
  • Spendet intensiv Feuchtigkeit
  • Schenkt ein angenehmes, frisches und leichtes Hautgefühl

VERPACKUNG: Tiegel

Tipp:
Die leichte Textur, der frische Duft und die ausgleichende Wirkung der Feuchtigkeitspflege begeistert auch Männer.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: HYDRO ACTIVE
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Ölige Haut (oleosa)
Produktart: 24-Stunden-Pflege, Unisex
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden, Mattieren
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie den Hydro Active Balancer von DR. GRANDEL morgens und abends nach der Gesichtsreinigung auf die Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


INCI

Aqua (Water), Dimethicone, Distarch Phosphate, Propylheptyl Caprylate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Butylene Glycol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Orbignya Oleifera Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Steareth-21, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium PCA, Dimethicone Crosspolymer, Cetearyl Glucoside, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Algin, Maris Aqua (Sea Water), Carbomer, Chlorella Vulgaris Extract, Sodium Stearate, Zinc Gluconate, Tocopherol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Hexyl Cinnamal, Linalool, Linalyl Acetate, Limonene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Peel Oil, Pinene, Citronellol, Coumarin, Terpineol, Eugenol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Parfum (Fragrance), CI 42090 (Blue 1), CI 17200 (Red 33)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

"Intelligentes" Verkapselungssystem aus Vielfachzuckern (Polysacchariden), hydrolysiertem Weizenprotein und Lipiden, die den Sebum-regulierenden Wirkstoff Zinkgluconat enthalten. Dieses Balance-System reguliert die Sebumproduktion, indem es in öligen Hautregionen gezielt seinen Wirkstoff freisetzt.

Seidiges Öl aus den Kernen der Babassunuss, mit unvergleichlich schmelzender Textur und leicht kühlendem Hautgefühl. Pflegt, schützt und unterstützt das Gleichgewicht der Haut.

Oligosaccharide aus der Braunalge (Laminaria digitata), Aminosäuren aus der Mikroalge (Chlorella vulgaris) und Meerwasser spenden intensiv Feuchtigkeit. Sie unterstützen die natürlichen Feuchthaltefaktoren der Haut und remineralisieren. Zudem wird das Feuchtigkeitsbindevermögen der Haut sichtbar und spürbar verbessert.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Foam Cleanser

Sanfter Reinigungsschaum

€ 23,90 200 ml
€ 119,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
PRO COLLAGEN Dr. Grandel Concentrate restrukturiert und stimuliert

DR. GRANDEL

PRO COLLAGEN

Concentrate

restrukturiert und stimuliert

€ 59,90 30 ml
€ 1.996,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden