• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Neues Design

DR. GRANDEL
NUTRI SENSATION
Revitalizer
Straffende 24-h Pflegecreme

Regeneriert und belebt anspruchsvolle Haut

Artikel-Nr
40172
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 1.260,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396401728
€ 63,00
inkl. Mwst
€ 63,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

DR. GRANDEL NUTRI SENSATION Revitalizer versorgt die anspruchsvolle Haut mit Vitamin E und Omega-6-Fettsäuren aus Himbeersamenöl. Die 24-Stunden-Pflege strafft die Konturen, belebt den Teint und verleiht der Haut ein frisches, vitales und jugendliches Aussehen. Die intensive Anti-Aging-Pflegecreme schenkt mehr Elastizität und Festigkeit und unterstützt den hauteigenen Regenerationsprozess. Der tägliche Energieschub für die Haut!

Eigenschaften der DR. GRANDEL NUTRI SENSATION Revitalizer im Überblick

  • Regeneriert und belebt
  • Strafft die Konturen
  • Für eine jugendliches, frisches Hautbild

VERPACKUNG: Tiegel

GRANDEL-Profi-Tipp: Kombinieren Sie den Revitalizer mit der DR. GRANDEL Contour Lift Ampulle. Das straffende und glättende Wirkstoffkonzentrat unterstützt die die Wirkung der 24-Stunden-Creme.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: NUTRI SENSATION
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Nähren, Revitalisieren
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie den Revitalizer morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


INCI

Aqua (Water), Pentylene Glycol, Glycerin, Distarch Phosphate, Oleyl Erucate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C12-15 Alkyl Benzoate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Butylene Glycol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Orbignya Oleifera Seed Oil, Dimethicone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tribehenin, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Sorbitan Laurate, Raspberry Seed Oil/Tocopheryl Succinate Aminopropanediol Esters, Disodium EDTA, Ceramide NG, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Ceramide NP, Lavandula Stoechas Extract, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Palmitoyl Hexapeptide-12, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Benzyl Alcohol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Limonene, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Citronellol, Geraniol, Linalyl Acetate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Wirkstoffkomplex mit Ceramiden und Botenpeptiden zur Vorbeugung und Minderung von Fältchen. Stimuliert die Zellkommunikation und die hauteigenen Reparaturprozesse.

Seidiges Öl aus den Kernen der Babassunuss, mit unvergleichlich schmelzender Textur und leicht kühlendem Hautgefühl. Pflegt, schützt und unterstützt das Gleichgewicht der Haut.

Synthetischer Peptidkomplex aus den Aminosäuren Arginin und Tyrosin. Der Lifting Peptid Komplex fördert den Aufbau der elastischen Faserstruktur und mindert den Elastizitätsverlust der Haut.

Leichtes Öl und konzentrierter Nährstoff-Cocktail für die Haut mit Vitaminen und wichtigen essenziellen Fettsäuren (Omega-3 und Omega-6-Fettsäure). Seine Ceramid-ähnliche Struktur ähnelt dem Aufbau unserer natürlichen Hautbarriere. So kann es bestens von der Haut aufgenommen werden und bewahrt die Haut zudem vor übermäßigem Feuchtigkeitsverlust.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Neues Design
NUTRI SENSATION Dr. Grandel Eye Cream & Mask Augenpflege und -maske mit Rotalgen-Extrakt für intensive Feuchtigkeit

DR. GRANDEL

NUTRI SENSATION

Eye Cream & Mask

Augenpflege und -maske mit Rotalgen-Extrakt für intensive Feuchtigkeit

€ 39,00 20 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

ELEMENTS OF NATURE

Regeneration

Festigende 24-h Pflegecreme mit Vitamin E

€ 42,00 50 ml
€ 840,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden