• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

PHYRIS
SKIN CONTROL
Anti Stress Cream
beruhigt & lindert - Creme für gestresste Haut

Die 24-Stunden-Pflege mindert Rötungen, glättet und beruhigt gestresste Haut

Artikel-Nr
7060
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 880,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842070608
€ 44,00
inkl. Mwst
€ 44,00
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten
Wenn Ihre Haut mal wieder gestresst ist und Irritationen oder Rötungen zeigt, können Sie getrost lächeln. Denn Sie wissen, dass die PHYRIS Anti Stress Cream als Akuthelfer sofort lindernd einschreitet.

PHYRIS Anti Stress Cream, diese geschmeidige 24-Stunden-Creme mit Süßholzwurzel-Extrakt, mindert Rötungen und beruhigt gestresste Haut. Pflanzliche Öle und Vitamin E glätten raue und schuppige Hautpartien und stärken die Barrierefunktion der Haut.

Für eine ruhige und ausgeglichene Haut.

VERPACKUNG: Tiegel

DR. GRANDEL Profi-Tipp:
Die PHYRIS Anti Stress Cream ist besonders gut für Haut mit rauen und schuppigen Hautpartien geeignet.

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: SKIN CONTROL
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Ölige Haut (sicca), Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Beruhigen, Rötungen reduzieren
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie morgens und abends nach der Reinigung möglichst ein PHYRIS Somi auf, um die natürlichen Hautfunktionen zu aktivieren und die Haut optimal auf die Pflegecreme vorzubereiten. Das Somi einige Minuten einziehen lassen, anschließend eine PHYRIS Augenpflege nach Wahl und dann die PHYRIS Anti Stress Cream auftragen.
INCI

Aqua (Water), Cetearyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Olus (Vegetable Oil), Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, PEG-75 Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Isodecyl Laurate, PEG-8 Stearate, Dimethicone, Isopropyl Lanolate, Petrolatum, Oryzanol, Paraffin, Ethylhexylglycerin, Lanolin Alcohol, Glycyrrhetinic Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Linalool, Acetyl Cedrene, Linalyl Acetate, Limonene, Benzyl Salicylate, Geranyl Acetate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Parfum (Fragrance), CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 (Blue 1)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Pflanzlicher Extrakt, bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften.

Vitamin E (auch Tocopherol) ist eines der bekanntesten Antioxidantien. Es schützt die Haut vor freien Radikalen (aggressive Teilchen, die z.B. durch Umwelteinflüsse und UV-Strahlung verursacht werden) und damit vor vorzeitiger Hautalterung. Zudem unterstützt Vitamin E das Feuchtigkeitsbindevermögen und verbessert dadurch die Elastizität der Haut.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Aktion & Limited
Trendline Phyris Golden Magic Serum Verfeinerndes und glättendes Serum

PHYRIS

TRENDLINE

Golden Magic Serum

Verfeinerndes und glättendes Serum

€ 37,00 30 ml
€ 1.233,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden