• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal

PHYRIS
FOREST
SOMI
Feuchtigkeitsspendender Wirkstoff-Primer mit Moos Extrakt

Aktivierendes Creme-Gel für ein effektives Ergebnis auf der Haut

Artikel-Nr
7191
Inhalt
75 ml
Grundpreis
€ 332,00 pro 1 l
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842071919
€ 24,90
inkl. Mwst
€ 24,90
inkl. Mwst
-10% zum UVP
Lieferintervall
Regelmäßig bestellen lohnt sich:
  • Fester Rabatt auf Ihre Produkte
  • Keine Verpflichtung, jederzeit kündbar
  • Ohne Mindestlaufzeit
Abonnement Details
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Freshness. Activation. Primer. - ein Waldspaziergang für die Haut. Das FoREST SOMI von PHYRIS eröffnet die entschleunigende FoREST Erlebniswelt: Als einzigartiger Wirkstoff-Primer bereitet es die Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor. Die cremig-gelige Formulierung durchfeuchtet die Haut und enthält liposomal verkapselten Moos Extrakt, welches die Barrierefunktion der Haut stärkt und gegen Stress verursachende urbane Einflüsse schützt. Im Zusammenspiel mit den FoREST Pflegeprodukten der perfekte Wirkstoff-Booster.

VERPACKUNG: Tube

Der GRANDEL Profi-Tipp: Nur mit dem FoREST SOMI als Wirkstoff-Primer können die nachfolgenden FoREST Produkte ihre Wirkung noch mehr entfalten.

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: FoREST
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Für jeden Hauttyp
Produktart: Primer, Unisex
Pflegewirkung: Frische Ausstrahlung, Stärken & Schützen, Erfrischen, Feuchtigkeit spenden
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Verteilen Sie nach der Reinigung eine ca. haselnussgroße Menge FoREST SOMI auf Gesicht, Hals und Dekolleté, um die nachfolgenden FoREST Pflegeprodukte noch wirksamer zu machen.


INCI

Aqua (Water), Glycerin, Triheptanoin, Pentylene Glycol, Saccharide Isomerate, Butylene Glycol, Undecane, Hectorite, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Squalane, Tridecane, Lecithin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isomalt, Xanthan Gum, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Citric Acid, Caprylhydroxamic Acid, Betula Alba Leaf Extract, Tocopherol, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Phytol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Limonene, Hexyl Cinnamal, Pogostemon Cablin Oil, Coumarin, Linalyl Acetate, Juniperus Virginiana Oil, Linalool, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Liposomal verkapselter, pflanzlicher Extrakt aus dem Blasenmützenmoos (Physcomitrella patens), der die Hautfeuchtigkeit unterstützt, die Barrierefunktion der Haut stärkt und die Haut gegen Stress verursachende, urbane Einflüsse schützt. Ein Highlight für einen glatten und ebenmäßigen Teint.

Pflanzlicher Kohlehydratkomplex - natürliche Komposition verschiedener Zuckerstoffe gewonnen aus Mais - zur intensiven Feuchtigkeitsbindung für die Haut.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

PHYRIS

FOREST

Light Cream

Leichte Gesichtscreme für mehr Feuchtigkeit

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Rich Cream

Regenerierende Gesichtscreme mit reichhaltiger Textur

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Cleansing Balm

Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

€ 19,90 75 ml
€ 265,33 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Gel Cream

Frische, mattierende Gel-Creme

€ 54,00 50 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden