• Versandkostenfreie Lieferung ab 30,00 € Bestellwert
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Neu & Limited

PHYRIS
TRENDLINE
Cocooning Handscrub
Handpeeling mit Zuckerkristallen

Glättendes Peeling für weiche Hände

Artikel-Nr
7315
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 258,00 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842073159
€ 12,90
inkl. Mwst zzgl. Versand
Zertifizierter Shop
Kauf auf Rechnung**
Gratis-Zugaben
Geschützte Daten

Machen Sie es sich gemütlich und gönnen Sie Ihrer Haut pure Verwöhnpflege mit dem PHYRIS Cocooning Handscrub. Das glättende Peeling mit feinen Zuckerkristallen für die Hände entfernt sanft abgestorbene Hautschüppchen. Dadurch werden die Hände geschmeidig und sorgen für ein verfeinertes, seidig weiches Hautgefühl. Der luxuriöse Duft verwöhnt die Sinne und schenkt ein besonderes Pflegeerlebnis. Für jeden Hauttyp geeignet.

Eigenschaften der PHYRIS Cocooning Handscrub im Überblick

  • Limitierte Special Edition
  • Glättendes Handpeeling
  • Perfekter Begleiter im Winter
  • Für ein seidig weiches Hautgefühl

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: TRENDLINE
Anwendungsbereich: Hände, Füße
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Produktart: Hand-/Nagelpflege, Fußpeeling, Peeling
Pflegewirkung: Verfeinern, Glätten
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie den PHYRIS Cocooning Handscrub auf die trockenen Hände auf und massieren Sie es mit sanften, kreisenden Bewegungen ein. Anschließend gründlich mit Wasser abwaschen.


INCI

Sucrose, Glycerin, Aqua (Water), Pentylene Glycol, Decyl Glucoside, Polyglyceryl-10 Behenate/Eicosadioate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Caprylhydroxamic Acid, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Feine Zuckerkristalle für eine mechanische Peelingwirkung auf der Haut.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Neu & Limited
Limited Dr. Grandel Winter Hand Intensiv pflegende Wintercreme für die Hände

DR. GRANDEL

LIMITED

Winter Hand

Intensiv pflegende Wintercreme für die Hände

€ 12,90 50 ml
€ 258,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

TIMELESS

Nourishing Cream

Reichhaltige Creme mit Anti-Aging-Effekt

€ 79,00 50 ml
€ 1.580,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Highlight
HYDRO LIPID Dr. Grandel Supermoist Reichhaltige Tagescreme für anspruchsvolle Haut

DR. GRANDEL

HYDRO LIPID

Supermoist

Reichhaltige Tagescreme für anspruchsvolle Haut

€ 43,00 50 ml
€ 860,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

BEAUTYGEN

Renew Pearls

Verjüngendes und durchfeuchtendes Creme-Serum

€ 84,00 50 ml
€ 1.680,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 44,00 50 ml
€ 880,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron at Night Ampulle Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron at Night Ampulle

Hyaluron in der Ampulle für die Nacht

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden