• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift & PayPal
Gratis

PHYRIS
FOREST
FoREST LIGHT CREAM Probe 2 ml
Leichte Gesichtscreme für mehr Feuchtigkeit

Feuchtigkeit spendende Creme mit leichter Formulierung für mehr Schutz und Ausstrahlung der Haut

Artikel-Nr
38644
Inhalt
2 ml
Versand
versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842386440

Die leichte Gesichtscreme von PHYRIS gleicht einem Waldspaziergang für die Haut. Sie verleiht ein erfrischtes Hautgefühl und spendet der Haut Feuchtigkeit.

Die FoREST Light Cream aus der Pflegelinie FoREST setzt mit ihrer leichten Textur auf wertvolle Inhaltsstoffe aus dem Wald:

  • Moos Extrakt: Stärkt die natürliche Schutzfunktion der Haut vor Stress verursachenden urbanen Einflüssen.
  • Chaga Pilz Extrakt: Verbessert die Ebenmäßigkeit des Teints und verleiht eine erholte und natürliche Ausstrahlung. 
Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Normale Haut, Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca)
Produktart: 24-Stunden-Pflege, Unisex
Pflegewirkung: Beleben, Erfrischen, Frische Ausstrahlung, Feuchtigkeit spenden, Stärken & Schützen
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie die leichte Gesichtscreme morgens und abends nach der Gesichtsreinigung , dem passenden Somi und einer Augenpflege auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Eine haselnussgroße Menge der Creme genügt.


INCI

Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Heptyl Undecylenate, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-6 Distearate, Distarch Phosphate, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Isomalt, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Jojoba Esters, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Cetyl Alcohol, Polyglyceryl-3-Beeswax, Caprylhydroxamic Acid, Betula Alba Leaf Extract, Citric Acid, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Tocopherol, Phytol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Limonene, Pogostemon Cablin Oil, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalyl Acetate, Juniperus Virginiana Oil, Linalool, Pinene, Vanillin, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe

Dieser Extrakt wird durch ein schonendes Extraktionsverfahren aus dem Chaga Pilz gewonnen und enthält Polyphenole, Polysaccharide und Mineralien. Er mindert Hautrötungen, schützt und verbessert so die Ebenmäßigkeit und die Ausstrahlung der Haut.

Ein Sonnenblumenölauszug von den Blättern der Birke (Betula alba) mit pflegenden und schützenden Eigenschaften.

Pflanzlicher Extrakt aus dem Blasenmützenmoos (Physcomitrella patens), der die Hautfeuchtigkeit unterstützt, die Barrierefunktion der Haut stärkt und die Haut gegen Stress verursachende, urbane Einflüsse schützt. Ein Highlight für einen glatten und ebenmäßigen Teint.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 19,90 6
€ 3.316,67 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampulle Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampulle

Feuchtigkeitsampullen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 44,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättend und aufpolsternd

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättend und aufpolsternd

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Cell Repair Ampulle Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Cell Repair Ampulle

Reparierende, verjüngende Ampulle mit Früchtestammzellen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SOMI

Sensisomi Balm

Balsam als Somi für gestresste Haut im Gesicht

€ 24,90 75 ml
€ 332,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

Molino Energieriegel

mit einer Extraportion Molat

€ 1,90 1 Stück (40 g)
€ 47,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Neu & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night 75 ml Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night 75 ml

Hyaluron Nachtcreme

€ 45,00 75 ml
€ 600,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 45,00 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 45,00 50 ml
€ 900,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Date Ampulle Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Date Ampulle

Glättet, verfeinert, für einen rosig-schönen Teint

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
Ampullen Dr. Grandel Oktoberfest Glow Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Oktoberfest Glow

Wirkstoffampulle mit Hopfen Extrakt und Niacinamid

€ 17,50 3 x 3 ml
€ 1.944,44 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventskalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventskalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 79,00 25 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren:

SPAREN SIE AUF IHREN ERSTEN EINKAUF

Sichern Sie sich jetzt 10 € Rabatt auf Ihren ersten Kauf ab 60 € Bestellwert bei Newsletter-Anmeldung und erfahren Sie zuerst von unseren Produkt-Neuheiten und Aktionen bei GRANDEL.

Jetzt anmelden